Религия, вера
Что за бред сказан на видео на YouTube? Неужели не может радоваться и веселиться?
Вот здесь http://www.spasenieviisuse.com/?p=1024 то, что сказал один человек на видео, что получается, что если человек живёт счастливой жизнью, то он не следует за Богом? Тьфу, тьфу, тьфу! Что за бред? Поясните мне пожалуйста. Меня просто колотит от такой проповеди. А значит, что тогда получается, что таких людей ждёт ад? Звучит, как угроза. Неужели христианин не может быть счастлив? Я так не думаю. И мне не нравится, что сказал этот человек на видео.
Истину можно найти только в Библии и с хорошим наставником. " Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его. " Пс 67:5 ;"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. " Флп 4:4
трудно быть счастливым, если веришь, что тебя ждут сковородки. Как не старйся, а грехи найдутся, не дураки придумывали их списки.
а если живешь абсолютно праведно, то стоит просто подумать "а я вроде не грешил? " - опа, уже заработал смертный грех гордыни.
Надежда Гаврюшева
Но это не значит, что христианин вообще не имеет права быть счастливым и веселиться. И вообще, все эти сковородки и котлы, это преувеличение. Библия этому не учит. В Библии сказано только про то, что там огонь вечный, и плач и скрежет зубов.
Бред, да еще какой. . так считать может только ненормальный параноик. А мы живем для того чтобы быть счастливыми здесь и сейчас, получать удовольствие от жизни, и стремиться к лучшему. А христанутые мазохисты пусть извращаются над собой, страдают и таскают свои кресты.
Надежда Гаврюшева
Ага, те, которые думают, что христиане не могут быть счастливыми. Правильно, Бог сам сказал, что мы должны радоваться, а в том числе и веселиться. Просто не нужно доводить веру до фанатизма. Да, кое-где нам конечно надлежит и пострадать, но я против такого фанатизма. Человек не должен только страдать. Так рассуждают сектанты.
Все та же ваша проблема.... проблема веселия.... А если бы читал Библию и думал- то уже давно бы знал- что и как .
Надежда Гаврюшева
Я просто не понимаю, что может быть плохого в веселье? Вот именно, что ничего. Например дискотека, это же тоже веселье, так что, теперь и на дискотеки что ли не ходить. Я очень люблю дискотеки. И в самом веселье нет ничего плохого.
Мы не радоваться на эту землю пришли, надо уметь оставаться счастливым тогда, когда вокруг всё плохо, в этом есть сила. Понятие веселья весьма разнообразно, если оно заключается в удовлетворении низменных и инстинктивных потребностях, то это не веселье, а самое настоящее страдание, только это понимают далеко не все. Однако же никто не запрещает радоваться, но нельзя переходить эту грань иначе можно сильно пострадать. Всё таки мы сюда не развлекаться пришли, верно?
Надежда Гаврюшева
Вот это бред! Ещё как мы пришли одновременно и для того, чтобы и радоваться на этой земле. И в Библии есть места, в которых сказано о том, что нужно радоваться. Так что, не нужно мне этого говорить.
Надежда Гаврюшева
И в определённых мерах, да, мы сюда пришли и развлекаться. Нет, не верно.
Это очередной еретик, который вырвал слова из контекста и перефразировал! В библии говорится что Иисус взял все болезни и немощи на себя, что бы мы были здоровы! Он обнищал, что бы мы были богаты и ни в чем не имели нужду, он пошел на смерть, что бы мы имели жизнь вечную! И как говорил один из святых ранней церкви, Иисус стал сыном человеческим, что бы мы стали сынами Божьими! Да, если мы хотим царствовать со Христом, то и должны страдать со Христом! Но это все не так как он в этом видео говорит!
Надежда Гаврюшева
Спасибо за поддержку! Вот с этим я полностью согласен. Вот и я этого человека называю самозванцем, который называет себя учеником Христа, потому что любящий Бог сам хочет, чтобы мы радовались. Бог не ханжа! И Бог на лишатель удовольствия. Так что, долой этого человека!
Э Т
Хотите царствовать с Христом? Над кем же царствовать?
Может, но сейчас себя радуют выпивкой и развязным образом жизни. Нужно поменять свои ценности жизни.
Этот человек психически нездоров. Я точно не знаю, диагноз не ставлю, по моему это так. Не слушай это, научись критически относится к любой информации. А то у самого моет крыша поехать.
Сдохни богохульник!!!
Надежда Гаврюшева
Это фанатизм!!!