Религия, вера
Неужели это правда то, что сказал батюшка на видео на YouTube?
http://m.youtube.com/watch?v=gKW7EvjF0wE Разве грех предохранятся? Есть люди, которые не в состоянии иметь детей, поэтому я сомневаюсь, чтобы Бог был против того, чтобы человек предохранялся. Ведь иначе Бог не спроста в нас вложил оргазм, потому что хотел, чтобы мы от секса и удовольствие получали, поэтому секс между мужем и женой может быть не только для зачатия. Интересно, что вы на это скажете? Ведь правда, что это не так, и тут батюшка ошибся? Как вы считаете?
Неправ! Каждая семейная пара в праве сама решать сколько иметь детей и поэтому должны определиться с методом контрацепции, но допускается только тот метод, который предохраняет от беременности (таблетки, презерватив, свечи и т. д.) , а не прерывает беременность (спирали) , так как прерывание беременности --это аборт, а значит убийство! (Исход 21:22--23 НМ) .
Julia Weber
Про аборт я согласен, это грех, поэтому я имел в виду именно предохранение.
Батюшки ПРИНЦИПИАЛЬНО не умеют говорить правду. Их специально обучают этому.
Julia Weber
Просто не все священники тоже говорят правду, если говорить с точки зрения Бога.
Этот вопрос муж с женой решают в личных отношениях с Богом, молятся, спрашивают и поступают как Бог укажет.
Нет даже двух одинаковых людей у каждого свое. Сказано -будут научены Богом!
Нет даже двух одинаковых людей у каждого свое. Сказано -будут научены Богом!
По-простому, по-обывательски, но повторяет тезисы Иоанна Златоустого, которые тот выводил из анализа Библейского текста.
Основы социальной концепции РПЦ тоже разрешают неабортивные средства предохранения.
Основы социальной концепции РПЦ тоже разрешают неабортивные средства предохранения.
Основная твоя ошибка-вера в чушь, искаженное мировоззрение. Отсюда и далее не правильные умозаключения и выводы.
Julia Weber
Вопрос вообще-то был задан не атеистам, а верующим.
Грех плодить идиотов.. .
вась ты скажи че там батюшка пробакланил потому что в сексе есть свои нюансы!
Вопрос, конечно, очень философский. По-моему, Бог что-то здорово недоработал в этом вопросе, у людей столько проблем из-за отношений между женщиной и мужчиной. В одиночку вроде некомфортно, а под одной крышей бывает до войны доходит. Для чего такую демократию Бог дал Человеку в этом вопросе? Наверное, для того чтобы поиздеваться над ним, сможет ли сам Человек исправить в себе что-то без Высшей помощи. Если людям ограничить секс только для зачатия, то нормальные семейные пары будут только у тех, у кого кто-то из супругов бесплоден, или же у тех, кто готов плодиться, как Бог даст, а Он умеет и наказывать детьми, тем более в наше непростое время. Насколько мне известно, стопроцентной гарантии от зачатия не дает ни один метод контрацепции, а это значит, Бог все-таки хитрее нас. Не думаю, что предохранение в наше время является грехом и наказуемо (слишком мы сейчас несовершенны) , но вот за аборты отвечать придется и не только в этой жизни. В моем понятии семейная жизнь - это испытательный полигон, а не праздник, как многие это себе представляют по-наивности.
Warface Warface
Из того, что бог "недоработал", можно собрать книжку потолще библии.
Julia Weber
Про аборты согласен, это действительно грех.
Похожие вопросы
- Неужели всё настолько сложно? Неужели это всё правда то, что сказал человек на видео на YouTube?
- Скажите, ведь правда, что это не правда, что сказал этот батюшка на видео?
- Ведь правда, что это бред, то, что сказано на видео на YouTube?
- Что за бред сказан на видео на YouTube? Неужели не может радоваться и веселиться?
- Не понимаю, что за бред сказан на видео на YouTube?
- Вы согласны с тем, что сказал этот человек на видео на YouTube?
- Вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео на YouTube?
- Что конкретно означает нести свой крест? И вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео на YouTube?
- Скажите, ведь правда, что это бред, что сказал этот человек на видео на Youtube?
- Как мне спастись? Я боюсь попасть в ад. Я посмотрел видео на YouTube, и меня это сильно заставило задуматься.