Религия, вера
Как мне спастись? Я боюсь попасть в ад. Я посмотрел видео на YouTube, и меня это сильно заставило задуматься.
Вот ссылка на видео http://m.youtube.com/watch?v=2fVErxUv-e4 Я понял, как этим многие люди разбивают сердце Господа, когда смотрят порно в интернете. Не зря же в Библии написаны принципы, потому что всякий разврат мерзок перед Богом. И я это понял. Но есть одно "но". Не всё, что говорят люди, является правдой, потому что Бог может думать иначе. Например некоторые из православных утверждают, что официально грех играть в любые игры, но это не правда. Смотря, какие, но не все игры являются азартными. Я например играю в игры гонки на своём телефоне, на смартфоне, с которого я сейчас кстати и пишу, потому что в основном выхожу с смартфона в интернет, и поэтому сейчас сижу с телефона. И я скачал игры гонки на свой телефон, и пару игр леталок. И скажите, ведь правда, что игра в нормальные безобидные игры не является грехом? Но меня это очень тронуло. И я знаю, как много людей отвергает Иисуса, и это разбивает сердце Господа. Но я от всего сердца люблю дорогих мне людей, поэтому и от всего сердца хочу спасти всех своих друзей. Что мне конкретно нужно для этого делать, чтобы следовать воле Бога и не нарушать Его заповеди? И как нужно правильно гордиться собой, чтобы эта гордость не была чрезмерной?
однажды иудейский законник (т. е. человек, занимавшийся изучением Закона Божия) , желая испытать Иисуса Христа, спросил Его: "Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? "Иисус Христос ответил ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки Луки, гл. 10, 25-28.
Настя Тесля
Да, тут я тоже в курсе, что это Господь сказал, что необходимо Его возлюбить всем сердцем. И поэтому людей я тоже люблю от всего сердца, но только есть одно "но", что я не могу любить всех людей одинаково, потому что я всё равно человек, а не Господь Бог.
Раньше-то атеистами деток воспитывали, теперь - невротиками запуганными. . .Деточка, порнуху смотреть плохо вне зависимости от того, веришь ты в бога или нет - это растлевает душу. Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой - зачем заповеди бога, если есть одна человеческая? И тогда твоим друзьям и родным рядом с тобой будет хорошо. Гордись своими поступками молча - и это будет правильно, но если ты немножко похвастаешься другу или родителям - в этом нет ничего плохого.
Настя Тесля
Потому что я верю в Бога, и да, это плохо, а потому и грех в глазах Бога. Потому что исполняющего волю Бога ждёт вечная жизнь. Ад существует, и он ужасен. Поэтому, нужно покаяться, пока не поздно.
Мда... либо троль, либо дебил
Настя Тесля
Нет, это не так. Ты неправильно меня понял. Если ты меня неправильно понял, то это не значит, что я такой. Я верю в Бога, а потому и задумываюсь о своих грехах.
То, что ты видишь в порно это то как Бог придумал процесс размножения. . По твоему Бог придумал отвратительные вещи? По моему ты его не любишь. . Тем более заявляя, что Бог способен создать места лишенные мотивации для развития - т. е. ад и рай. . По другому дырки для деградации.
Настя Тесля
Ты не понял. Я лишь говорю о преступлени установленных рамок самого Бога, поэтому ты меня неправильно понял. И я не говорю, что сам секс грех, потому что сам удивляюсь, когда люди так говорят, и утверждают, что он должен быть только для зачатия. Это заблуждение. Не путай нормальный секс с развратом. Я говорю лишь о развратном сексе. Просто Бог установил для этого определённые рамки, но сатана превратил секс в разврат, и многие люди впадают в это искушение.
Валентина Волкова 5 лет назад
Мыслитель (5231)
Я тоже в 10 лет боялась ада. Потом поняла, что он здесь.
Не сходите с ума, нет никакого ада. кроме того ада который
ждет таких неверующих в Господа и его ада
Мыслитель (5231)
Исследуйте Слово Бога, Библию, - и узнаете, что любо Богу, а что для Него мерзость, из первых рук. Начинайте изучать Библию, - это желание Бога, точно. Он «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4)
спасаццо нужно бегством.
Не сходи с ума. )
Исполнять закон Веры, основной закон развития Души - это сама жизнь.
Настя Тесля
А жизнь нам как раз и дал сам Бог. И чтобы иметь жизнь вечную, нужно исполнять волю Бога. Это конечно трудно, но возможно.
религия отличный способ управления людьми)
WTF? Если вы испугались видео на Ютубе и доверяете этому источнику, то там и ищите себе советы.
Не сходите с ума, нет никакого ада.
Настя Тесля
Так многие думают, но Библия учит, что ад существует. Советую открыть Библию и прочитать.
Молодец, что задумался!! ! Забей в нете " как спастись православному человеку", найдёшь много лекций и проповедей. Удачи!!!
Настя Тесля
Только для Иисуса Христа не важна конфессия, католик ты, евангелист, или православный. Я евангелист, и относится лишь к тому, что написано в Библии.
Ад, как место вечных мук не существует. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). А, чтобы быть праведным нужно знать Бога и выполнять его требования, записанные в Библии. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Настя Тесля
Это не правда. Библия учит, что ад существует, как не крути. В Библии сказано про огонь вечный. И не нужно это сравнивать с огнём в Содоме и Гоморре, как это некоторые утверждают. Воскреснут все люди, и причём все до единого. Поэтому, все воскресшие люди получат новое тело, которое будет бессмертным, и уже никто не сможет умереть. А вторую смерть не нужно понимать буквально. Это будет означать на вечную жизнь без Бога, где нет радости, а только одни страдания и плачь. Это СИ исказили Библейское писание, как не крути.
Куда уходит корнями учение об огненном аде? В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль? Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен. Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло» , чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Настя Тесля
Это лжеучение СИ. Истина только в христианстве. И Библия учит, что ад существует.
я не знаю правильно ли будет ссылаться на историю женщины пережившую клиническую смерть (если найдете, посмотрите видео - Осетинка Люба. . в вк. ру или на ютубе было ). Там еще больше вас шокируют. Про игры шла речь, женщина видела мучение молодых ребят (детей) , она спросила - за что их то? ей объяснили, что игры в любом виде - грех.
Вообще все очевидно и большая часть информации доступна нам. По моим ощущениям Дьявол особо и не скрывает своих дел. Элементарно откройте свой паспорт и вы увидите узор в виде цепочки из 3 шестёрок (есть место и для 4ой. А-н нет, стоит ровно 3. Типо мы подконтольны Дьяволом, у каждого есть свои номера) , кто-то говорит - ерунда - совпадение. . как в прочем и на другие вещи. Правильно говорит Иисус "Имеющий уши, да услышит" "Имеющий глаза, да увидит".
А ещё ты скорее всего юн, поэтому не смотри подобные видео и посещай осторожно на данную тематику сайты (можно переусердствовать и попасть куда-нибудь) , любую информацию переваривай тщательнее. Лучше начни с Евангелие.
ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ: при желании оправдать можно и в/у порно-фильмы. Согласна, что этого легче, я имею ввиду - служить Дьяволу. Что не скажешь о службе Богу (даже при большом желании легким не покажется)
Настя Тесля
Это заблуждение. Любые игры никак не могут являтся грехом. Тем более, детей за что. Много кто чего видел, но не всё сказанное людьми согласуется с Библейским писанием. Тем более, дети, которые не ведают греха, не могут быть виноватыми перед Господом. И уж никак любые игры не могут быть грехом. Всё зависит от самого содержимого в играх, но не сами игры.
Михаил Белов
Любые игры грех? Бог мучает детей, за то что они дети? Какой у вас ПГМ однако!
Ангелина Хан
Бог не когда не желает не кому зла, эта история не может быть правдой и сделана для того что бы показать творца плохим я считаю так
умри и все! ыы
Смерть подобна сну, от которого пробудятся миллионы умерших. Иисус так сказал своим ученикам об их умершем друге: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . Направляясь к могильному склепу, он увидел множество скорбящих. Придя на место, он повелел убрать от входа камень и позвал: «Лазарь, выходи! » И Лазарь, который был уже четыре дня мертв, вышел (Иоанна 11:11—14, 39, 43, 44). Поскольку тело Лазаря уже начало разлагаться, Иисус, воскресив своего друга, доказал, что Бог может сохранить в своей памяти всё: черты личности умерших, то, что они знали и помнили, их внешность. Он может вернуть их к жизни. Еще Христос говорил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Библейское учение о воскресении и представление о бессмертной душе или духе — несовместимые понятия. Если бы некая бессмертная душа продолжала жить после смерти тела, зачем тогда нужно было бы воскресение? Марфа, сестра Лазаря, не верила в то, что после смерти ее брат продолжал жить где-то в духовной сфере. Она верила в воскресение. Когда Иисус заверил ее: «Встанет брат твой» , она сказала: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:23, 24). А когда воскрес сам Лазарь, он не говорил ни о какой загробной жизни. Все то время он был мертв. В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Настя Тесля
Это лжеучение СИ. Истина только в христианстве. А в христианстве в Библии сказано, что ад существует, потому что в Библии сказано про огонь вечный.
Андрей ...
СИ-истинные христиане, а вы-трус!
мы живём только раз, смерть это сон, спокойствие души, но почему-то боимся её выдумывая всякую чушь. мы живём раз только в этом мире, все твои проступки не зависят от бога или других неведанных сил, ты сам себе причиняешь боль и отвергаешь людей которые и есть твой смысл жизни.
Настя Тесля
Вот это не правда. Я верю, что есть Бог, и что нужно исполнять Его волю. И я людей не отвергаю. Но чтобы что-то понять, нужно больше читать. Просто нужно читать Библию. Естественно, путь к Богу не является лёгким, и это трудно понять. Но всё же, чтобы убедиться в существованиии Бога, нужно читать Библию. И это никакая не выдумка. А то, что Бог в науке не доказан, то это потому что Бог несовместим с наукой, потому что Бог и физика несовместимы тем, что Бог является духовным телом.