Я понимаю, насколько это серьезно,
а я только думаю об этом, а делать
не делаю, но понимаю, что это очень
серьезно, но вынужден признать, что
грех настолько привлекает, что я не
знаю, как мне захотеть не грешить.
Я не пытаюсь оправдываться, но
это реально очень тяжело, и есть
одна страсть, которую победить
сложнее всего, и вот ей я как раз
страдаю, и понимаю, что если я в
таком состоянии перейду в вечность,
то моя участь будет ужасной. А я не
хочу попасть в ад и мучиться и не иметь
возможности прекратить муки ужасной боли.
Но проблема в том, что есть много разных
препятствий, которые мешают прийти к Богу,
это разные современные развлечения. Но я
желаю, чтобы Бог на страшном суде нашел,
за что меня оправдать, чтобы мне хотя бы
быть на пороге у рая и я многого не прошу.
Ибо понимаю, что недостоин и мы попадаем
в рай лишь по милости Божьей.
Религия, вера
Как мне всё таки спастись и не попасть в ад?
Тебе не с грехами сейчас надо бороться, а ИСКАТЬ ХРИСТА! Его любовь! Постигать смысл Его жертвы за тебя... Ты грешник не потому что грешишь, а ты грешишь, потому что грешник (имеешь греховную ветхую природу Адама). Тебе нужно облечься в НОВОГО ЧЕЛОВЕКА во Христе Иисусе, пригласить Его в свое сердце, креститься во имя Его и, таким образом, родиться свыше (заново)! И тогда уже этот "новый, духовный, человек" в тебе САМ возненавидит грех и начнет любить все Божье и стремиться к Нему!
Ты борешься со следствием и загнал себя под закон, а закон это страх и смерть, законничество ведет к новым грехам, а тебе нужно устранить ПЕРВОПРИЧИНУ ГРЕХА - а это первородный грех Адама в нас, который и победил Иисус на кресте!
Просто отдайся Ему, не бойся Его осуждения, прими Его любовь и милость, не думай о том, что Он не примет тебя, пока ты не бросишь грехи, нет! Он принимает самых мерзких грешников и САМ помогает им очиститься и освободиться от власти и рабства греха! Может, не сразу, но постепенно и ты сам почувствуешь, что уже не хочешь совершать что-то греховное, оно просто станет тебе противно..) Ты станешь другим человеком... И это все сделает за тебя ЕГО БЛАГОДАТЬ!
Вот так.

Нужна ВЕРА Божья, Евангельская. Это прорыв на свободу!
Человек погибает, потому что разрушен собой, эгоизмом, не способен отвергнуть тьму своей самости.
А я тебе писал уже. Неужели мало?
Мадина Акымканова
Извини, но бывает, что иногда мне
нужны более подробнее объяснения.
Ты уже в аду! Хуже не будет, успокойся!
Мадина Акымканова
Будет, а пока человек жив, еще не поздно покаяться.
ну прям пушкин
Женитесь во искупление грехов.
Мадина Акымканова
Рад бы, да пока даже нет девушки.
Стань атеистом и пойми, что бога нет, и никто не будет тебя наказывать после смерти.
Мадина Акымканова
Ошибаешься, Бог есть.
Во-первых, Бог никого не мучает в аду. Потому что "Бог есть любовь...". Так как Бог любит всех людей, то он, в принципе, не мучает их в аду. Во-вторых, когда человек умирает, то душа умирает вместе с телом, а не продолжает жить где-нибудь в другом месте отдельно от тела. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению... всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". (Екклесиаст 9:5,10). В-третьих, согласно Библии, смерть и есть наказание за грехи и после смерти люди не несут наказание за грехи, совершенные при жизни. "ибо умерший освободился от греха... Ибо возмездие за грех — смерть". (Римлянам 6:7,23). Бог даёт всем нам возможность исправиться. С помощью Библии, это можно сделать. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". ( 2 Тимофею 3:16,17)
Мадина Акымканова
Бог никого и не мучает. Они сами так захотели.
Это ересь. Библия наоборот учит, что ад есть:
«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)
"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)
«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).
А еще в Библии сказано, что у Бога все живы.
И с этим вы не поспорите. Так учит Библия.
Мадина Акымканова
Душа бессмертна и об этом говорит явление
Моисея и Ильи на горе преображения. А еще
об этом говорит притча про богача и Лазаря.
В ад- ( могилу) мы все так или иначе попадаем
Мадина Акымканова
Ад, это не могила.