Религия, вера

Согласно Христианству, если человек после смерти попал в ад, то у него нет никаких шансов спастись?

Может Бог услышать мольбы из ада?
Окончательно все решится только после Страшного Суда.
Даже для умерших Бог оставил надежду спасения по молитвам Церкви и близких.
Марина Галеева
Лучший ответ
Ирина Надеева Можешь обосновать свои слова основываясь на библии?
душа поподает ни в ад а в честилище где очищается от грихов и вновь поподает к богу
а за души грешников должны просить ни они а живые люди и только по им мольбам может наступить прощение
или уже на великом суде...
**мулатка** ***шоколадка*** Т.е. человек не через жертву Христа может спастись? сам отработает в чистилище и вы отработаете молитвами? В Библии спасение дается даром по благодати и живым. Пока жив человек он может свободно выбрать спасение во Христе, но потом уже нет.
из ада есть выход.. Бог все предусмотрел.. пишите проясню
Сергей Косенко
Всегда искуплению приходит конец.... и Бог тебя слышит везде....
Спасаться нужно при жизни. Каждый делает свой выбор при жизни, кто - то осознанно, а кто - то неосознанно. "Веруй и спасёшся"
Ад -"шеол" - могила. Нет семи кругов ада и 20 и 100, это все диавольские выдумки его извращенного ума. Будет вторая смерть вечная по своим последствиям, умрут не принявшие Бога навсегда и не будет их никогда.
Не правильно. В аду человек молиться уже не сможет. Но живущие люди могут вымолить прощение грехов человека. Тогда человек попадает из ада в рай. Но это случается крайне редко. Окончательное место человека определится только после Последнего суда (иногда называют Страшного суда).
Алексей Черепанов Т.е. человек может спастись не Христом? А вашими усилиями? А притча о богаче и Лазаре - "не могут перейти оттуда сюда"
До Суда - есть, после - нет.. .
Поэтому мы молимся об усопших.. . ты уже определился.. .
Впрочем.... и ад и рай мы носим с собой...
Есть шансы, надо взятку исполняющему лицу (или морде) сунуть.
Иван Коршунов
может, если признает все окружающие его и примет как оно есть и воздаст всевышнему.. . только тогда, но есть но, вам там не дадут об этом вспомнить, как в лабиринте... везде тупик и нет надежны... .
"Оставь надежду всяк сюда входящий" )))
Мария Улугбекова есть флоера в АДЪ!!! пока бесплатно!!!