Религия, вера
Почему человек думает, что он живет один раз, и сразу вот так вот, согласно Христианству, он идет в Рай или в Ад?
А ведь есть люди, кто на полном серьезе так думают, мало того, во все это верят и принимают за чистую монету. Не думаю, что другой информации нет, их просто зомбировали на эту одну, а если подумать здраво самому, то можно прийти к логическому осмыслению, а если еще получить Знания, видимо отсутствие всего этого и есть Христианская вера.
Мы не одно воплощения учимся . Хотя уже слушал, что сделал модные процедуры душа обнуляется, а в некоторых случаях полностью уничтожается. Остается оболочка без наполнения
"согласно Христианству" Иисус и его ученики верили в реинкарнацию... Это есть в библии. А согласно толкованиям, в пользу служителей культа, реинкарнации нет и стоит платить при жизни, что бы после смерти не оказаться в аду.
Все просто...
"видимо отсутствие всего этого и заменила Христианская вера."
КОМУ видимо? тебе видимо?
такое мышление навязали людям биороботы, и аврамические религии тоже пошли от них ;)
Почему человек думает, что он живет один раз, и сразу вот так вот, согласно Христианству, он идет в Рай или в Ад?: Поверил в фантастики Евангелие 2000 лет давности. Или придурок! А верить заставляет мысль дальнейшей жизни души после физической смерти. Хочется и колется, а мамка не велит! Чё не знал? Это же всё на виду! Только думалку включи!

Человек живет в этом мире один раз и умирая пропадает в общую могилу человечества. Ад-это не место мучений. Я б назвал это место "страна молчания и бездействия".
В рай никто не попадает, так как рай будет на земле. После уничтожения системы сатаны, оставшиеся люди будут заняты тем делом, которым однажды Бог поручил Адаму и Еве.
На небо уже попадают люди водящиеся в число избранных, а именно 144000 искупленных с земли .Сбор этих людей начался с 33 года н. э. и продолжается по сей день.
Пока не будет собранно полное число Армагеддона не будет.
Человек не может знать сам от себя, что с ним происходит и откуда он и куда идет-это недоступно человеку и потому ему остается доверяться той информации, КОТОРАЯ ПОСТУПАЕТ ИЗВНЕ И ДАЖЕ УЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ ТОЧНО СКАЗАТЬ, ЧТО ИХ СВЕДЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ТОЧНЫ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЮТ ОЧЕВИДЦЕВ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЖИЗНИ. СУЖДЕНИЯ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Эдик Шилин
Про себя такое можешь сказать?
Да, человек живёт от рождения до смерти.
Никаких доказательств "перерождений" не существует.
Создатель сделал так, что человек превращается после смерти в прах, и загробной жизни нет.
После смерти человек спит в могиле, называемой ад.
В рай никто не отправляется после смерти.
Рай-это место на земле, в котором жили Адам и Ева. Оно утеряно.
Так записано в Библии.
Ад . Они не живут по Закон и пророки .
Потому что это исходит из Слова Божьего. Только важная ремарка: есть ещё 3-й и самый главный вариант - Царство Божие. Иисус нигде не призывал людей искать Рай. Вот что он призывал икать:
от Матфея 6:33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
В книге Деяния написано - "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, .." гл. 24, ст. 15
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откровение гл. 21, ст. 8)
Он так думает потому что так говорит Бог. "Положено челвоекам однажды умереть. а затем суд".
Никто в раю и в аду не был. Но рассказывают. И деньги за это с получают. Это нормально?
...а я в здоровье и долгожительство верю и стремлюсь к этому... и земля-матушка для этого всем всех и каждого обеспечивает... вот...
Эдик Шилин
Стремишься к здоровью это хорошо, а как ты стремишься, а в долгожительство нужно верить, раньше люди жили от 300 лет и выше, аж до 1 000 доходило.
Истинная Правда только в Учении Святой Православной Церкви.
Какая-то глупая графомания.
Эдик Шилин
Конечно если ты только не фанатик еще более глупой религии, как бездумное Христианство.
Лучше думать так, чтобы у тебя что то было в жизни.