Религия, вера

Почему христиане думают, что если говорится слово "верующий", то сразу имеются в виду они?

Неужели ЧСВ настолько зашкаливает, что не видят что есть и другие веры и религии, где есть так же верующие? Мусульмане - тоже верующие, они верят в Аллаха. Евреи - тоже верующие, они верят в своего Б-га. Все остальные приверженцы других религиозных течений - тоже верующие.

Ан нет! Христиане. . особенно православные считают что только они - верующие и единственные христиане на свете. Что, католики и протестанты - не христиане? Или вообще не верующие?
Это еще что.. . Они почему-то считают, что если ты не относишься к православных христианам. то ты сразу атеист и начинают доказывать, что человек произошел не от обезьяны и Бог есть. Наличие агностиков, не то, что верующих других конфессий, ими как-то не замечается. (за редким исключением) . Мне тоже непонятен этот факт.
Алёна Беседина
Лучший ответ
А они считают, что Иисус организовал только их церковь...
[C]He{S}Te[R]
Я христианин и я так не думаю, зачем ты лжёшь?
Слава Федоров
Виктор Владимирович ты не христианин, зачем ты лжёшь?
Это простой христианский шовинизм.
Мне тоже это интересно, кстати.

Наверно, ЧСВ. Слово "верующий" вызывает ассоциацию с собой, любимым и ни с кем больше.
Раиса Жульева
Потому что никто другой
- не верует.

ЧСВ тут ни при чём.
Всё дело - в правде
и только в ней.

Истина - в православии.
Naira Sahakyan
Верующие не верующие ))) всё проще, они остальных и людьми то не считают )))
Я так не думаю.

Мне кажется, задавать вопрос, исходя из собственных представлений о мыслях большого количества других людей - это.. . что-то такое.. . ммм...
V.
Vasiliy ...
Виктор Владимирович как всё-таки хорошо, что Вам это кажется

И вообще-то у меня это не просто "собственные представления", а реальные факты, ежедневно подтверждаемые в разделе РВ.
Дак мы все верующие, даже атеисты верят, что Бога нет. Так что у каждого своя вера, вот только верить можно и в несуществующие вещи типа НЛО ну или другое....
Кирилл Пронин
Виктор Владимирович это не отвечает на мой вопрос
Возможно, вас это удивит, но под словом "верующие" обычно подразумевают всех людей, у которых есть какие-либо религиозные убеждения - и мусульман, и буддистов, и даже христиан. Поэтому когда христиане (или мусульмане) слышат слово "верующий" они автоматически относят себя к этой категории.
И, кстати, христианство - самая распространенная религия на Западе. Поэтому под "верующими" в нашей стране чаще всего подразумевают именно их, а не каких-нибудь синтоистов или поклонников идола Тумбы-Юмбы.
А если вас интересует, почему христиане считают свою религию единственно правильной, то так и спрашивайте и христиане с радостью вам ответят. По-видимому, вы просто некорректно задали вопрос, т. к. в том, что христиане считают себя верующими нет ничего удивительного=))
Evgesha Spg
Виктор Владимирович Мне приписывают ангельское терпение. На самом деле мне просто скучно. За сим поясню.

1. Именно на этом ресурсе тусуется больше православных (пгмнутых) христиан и всяких сектантов (типа СИ) и именно про них шла речь. И людям действительно не понять что по идее существуют ещё и другие религии, последователи которых тоже себя называют "верующими."
2. То, что христианство это самая распространённая религия на Западе, не означает автоматически, что все люди подразумевают под словом "верующие" именно христиан. В последнее время это наоборот больше прилипло к мусульманам и евреям.
3. И да, я спрашивал ещё и самих христиан, но из 10ти ответивших только двое назвали себя христианами.
4. Если я задаю вопрос, а Вы его не поняли или считаете слишком разумеющимся, то это не означает что вопрос "некорректно был задан".
Они ещё оказывается и думать умеют? ! Удивительно!
Виктор Владимирович ну, кое-какие мысленные процессы в их головах можно назвать "думанием" )))