Неужели ЧСВ настолько зашкаливает, что не видят что есть и другие веры и религии, где есть так же верующие? Мусульмане - тоже верующие, они верят в Аллаха. Евреи - тоже верующие, они верят в своего Б-га. Все остальные приверженцы других религиозных течений - тоже верующие.
Ан нет! Христиане. . особенно православные считают что только они - верующие и единственные христиане на свете. Что, католики и протестанты - не христиане? Или вообще не верующие?
Религия, вера
Почему христиане думают, что если говорится слово "верующий", то сразу имеются в виду они?
Это еще что.. . Они почему-то считают, что если ты не относишься к православных христианам. то ты сразу атеист и начинают доказывать, что человек произошел не от обезьяны и Бог есть. Наличие агностиков, не то, что верующих других конфессий, ими как-то не замечается. (за редким исключением) . Мне тоже непонятен этот факт.
А они считают, что Иисус организовал только их церковь...
Я христианин и я так не думаю, зачем ты лжёшь?
Виктор Владимирович
ты не христианин, зачем ты лжёшь?
Это простой христианский шовинизм.
Мне тоже это интересно, кстати.
Наверно, ЧСВ. Слово "верующий" вызывает ассоциацию с собой, любимым и ни с кем больше.
Потому что никто другой
- не верует.
ЧСВ тут ни при чём.
Всё дело - в правде
и только в ней.
Истина - в православии.
- не верует.
ЧСВ тут ни при чём.
Всё дело - в правде
и только в ней.
Истина - в православии.
Верующие не верующие ))) всё проще, они остальных и людьми то не считают )))
Я так не думаю.
Мне кажется, задавать вопрос, исходя из собственных представлений о мыслях большого количества других людей - это.. . что-то такое.. . ммм...
Виктор Владимирович
как всё-таки хорошо, что Вам это кажется
И вообще-то у меня это не просто "собственные представления", а реальные факты, ежедневно подтверждаемые в разделе РВ.
Дак мы все верующие, даже атеисты верят, что Бога нет. Так что у каждого своя вера, вот только верить можно и в несуществующие вещи типа НЛО ну или другое....
Виктор Владимирович
это не отвечает на мой вопрос
Возможно, вас это удивит, но под словом "верующие" обычно подразумевают всех людей, у которых есть какие-либо религиозные убеждения - и мусульман, и буддистов, и даже христиан. Поэтому когда христиане (или мусульмане) слышат слово "верующий" они автоматически относят себя к этой категории.
И, кстати, христианство - самая распространенная религия на Западе. Поэтому под "верующими" в нашей стране чаще всего подразумевают именно их, а не каких-нибудь синтоистов или поклонников идола Тумбы-Юмбы.
А если вас интересует, почему христиане считают свою религию единственно правильной, то так и спрашивайте и христиане с радостью вам ответят. По-видимому, вы просто некорректно задали вопрос, т. к. в том, что христиане считают себя верующими нет ничего удивительного=))
Виктор Владимирович
Мне приписывают ангельское терпение. На самом деле мне просто скучно. За сим поясню.
1. Именно на этом ресурсе тусуется больше православных (пгмнутых) христиан и всяких сектантов (типа СИ) и именно про них шла речь. И людям действительно не понять что по идее существуют ещё и другие религии, последователи которых тоже себя называют "верующими."
2. То, что христианство это самая распространённая религия на Западе, не означает автоматически, что все люди подразумевают под словом "верующие" именно христиан. В последнее время это наоборот больше прилипло к мусульманам и евреям.
3. И да, я спрашивал ещё и самих христиан, но из 10ти ответивших только двое назвали себя христианами.
4. Если я задаю вопрос, а Вы его не поняли или считаете слишком разумеющимся, то это не означает что вопрос "некорректно был задан".
Они ещё оказывается и думать умеют? ! Удивительно!
Виктор Владимирович
ну, кое-какие мысленные процессы в их головах можно назвать "думанием" )))