Религия, вера

Почему христиане думают, что правы они?

Религий менялось уйма, было язычество, политэизм, потом стал монотеизм в современных вариантах. Общее у всех религий одно: утверждение, что все другие религии не правильные, а вот именно их правильная. И далее идут какие-то голословные доказательства, которые взять и проверить, например с помощью эксперимента не возможно.
Почему вам, как разумным людям это не вселяет в голову сомнения, что эта байка не нова, и у вас нет оснований верить ей, как ваши предки верили другим байкам?
Каждый человек на нашей грешной земле
в глубине своей души считает, что он самый умный)
Такова наша эгоистическая природа)
Азамат Касеев
Лучший ответ
Гульфия Манзурова Я точно знаю, что далеко не самый умный.
И даже не в первых 100 миллионах
Потому что это свойство любой веры, и христиан, и мусульман и иудеев и буддистов и язычников - уверенность в том, что они правы, было бы странно, если бы человек верил и считал свою веру ошибочной
Они УВЕРЕНЫ.
Им кажется, что солнце отражается только с их луже.))))
Dauren Sadykov
Христианство не религия, Христиан единицы, Отношения Отца и Сына. Вечная мечта, вечной души . Разберитесь с Заповедью.
Ирина Петрина
вы что лучше можете предложить? Кстати, вера в единого Бога была всегда.
в том то и дело что проверить возможно . Проверьте и убедитесь сами
Гульфия Манзурова Типичный ответ православного.
Вот такие ответы и отпугивают думающих людей от религий.
Alex Tixar Проверить что?
Гульфия Манзурова Как проверить? Вскипятить святую воду в кадиле, и из нее пойдет дым в виде текста "отче наш"?
Или как вы это полагаете можно проверить?
у них нет опыта познания, отсюда излишняя самоуверенность ;)
Люба Вавилина
Гульфия Манзурова Что вы имеете ввиду. Расскажите пожалуйста без тумана
Ну сперва нужно определится с тем есть ли Бог).
А уже потом говорить о том какая вера истинная.
Нeжнaя... Милaя...
Alex Tixar Сначала необходимо дать этому понятию точное определение.
Гульфия Манзурова Вы один из немногих христиан, общение с которым доставляет удовольствие.
В отличие от других ваших братьев, у вас, Друг, есть связанность и логичность в мыслях.
ночью все кошки серы..
Если бы с тобой разговаривать на эту тему детально, то пришлось бы брать евангелие и разбирать по главам как математику.. А я разбирал..
Гульфия Манзурова Мне было бы не жаль на это времени
не думаем а уверены - ибо есть серёзные основании у нас для этого !
Дело в том, что христиане не просто так думают, а уверены в этом и доказали это на своей жизни. Чтобы тебе это доказать самому себя, тебе нужно совершить усилия над собой и, как минимум, прочитать Евангелие.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дело в том что они - грешники, то есть те кто делает ошибки и промахи по жизни. К ним и пришёл Христос чтобы исправить их мозги, но безрезультатно. Они как были христианами, то есть - грешниками, так и остались. Поэтому то что они считают это - ошибки и промахи. Они даже и понятия не имеют что такое ХРИСТОС, а просто во имя себя лоб о паперть разбивают.
По той же причине, что мусульмане думают, что правы или древние викинги верили в то же самое
а кто по вашему прав? у вас есть на этот счёт мнение?
Санзия Adai
Христиане не думают, что правы, а верят в это. Впрочем и у атеистов есть вера. Только их вера, что Бога нет. Есть Бог или Его нет, не возможно доказать научным путем. В это можно только верить.
Jalgas Sarsenbaev
библия самая продаваемая книга, посему Христианство самое истинное!
Юлия Денисова
Alex Tixar кока кола самый продаваемый напиток. Так может он лечебный и только его и нужно пить?
Маргарита Самакова Это говорит о том, что христианство самая распространенная религия, а не истинная
Лично я согласен с Вами - социальный институт ограничен возможностью эффективно коммуницировать, передавать информацию. Все человеческие понятия добра и зла - социально обоснованные явления и ими же объясняются, и чем большую аудиторию они охватывают, тем сложнее найти консенсус.
Каждый человек о себе хорошего мнения. И увы, нацелен не на понимание, но на обвинение - эта стратегия поведения провоцирует социальный отбор. Именно поэтому распространились те религии, которые имеют наиболее социально благоприятный фон (не-насилие) и получили возможность эффективного распространения (письменность и т. п.)
Алмac Нacыров
Гульфия Манзурова Вы журналист? Откуда такой слог?
Думаю если внимательно читать Библию, все станет ясно. Где правда, а где ложь.
Значит, смотри как получается. Ты родился, родители, особенно мама, о тебе заботятся, любят тебя, ты не знаешь серьезных проблем. В голове радость, детское счастье вперемешку с разными детскими иллюзиями. Потом постепенно после 30 лет начинаешь стареть. А после 40 еще больше. Появляется аденома простаты, гемморой, в 50 лет может быть первый инфаркт или приступ стенокардии . Умирает твой отец, через несколько лет самый близкий человек - мама. Понимаешь, что теперь и твоя очередь подходит. И что дальше, как дальше жить без Бога? Начинаешь размышлять - если ты человек вдумчивый и любящий истину. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Конечно, это затрагивает твое сердце и ты понимаешь, что таких слов нет ни в одной религии. Язычники прославляют солнце - но оно ведь ближайшая звезда. Коран - написан спустя 800 лет после Библии и представляет собой анекдотичную копию (многие места копируются) Библии. Вот так и приходишь к пониманию, что Библия - книга от настоящего Бога.
И еще обрати внимание : настоящие христиане не устраивают крестовых походов, и не благословляют войны. Ведь Христос это всё не благословлял, он призывал христиан "быть не от мира". Ты можешь сам подумать, кто придерживается этого требования Христа, а кто нет. Большинство христианских религий не придерживается. А кто же придерживается, спросишь ты? Думаю, ответ не придется долго искать . Вспомни, кого садят за отказ брать в руки оружие, тех, кто даже своим детям не покупает игрушечные автоматы и пистолеты.
Евгений Токмин
Алексей Чураков Это ложь. Ни Христос, ни апостолы не
упрекали воинов за их службу. В Библии
ни один служащий в армии не осуждался.

Верующие - это в массе своей глубоко несчастные люди.
Просто оставь их и дальше пребывать в иллюзиях.
Гульфия Манзурова Я верующий. Я верю в Бога.
Но я не понимаю, почему вдруг Ислам, Хорошо или Иудаизм вдруг правильный, а другие религии не правильные.
Кто так постановил?
Потому что имеют духовный
опыт и поэтому знают это.
потому что они правы
Юлия Miledi
Не надо бояться потерять свой имидж.
Вы деист что ли?
Алия Ермекова
не знающий истину находится в вечных сомнениях, ибо истина познается не на улице и не на форумах, но в тайных обителях сердца и разума в личном общении с Богом через размышление над словом Божьим и тайных молитвах веры
Гульфия Манзурова Да, только сомнение есть признак интеллекта, а его отсутствие - признак фанатизма
зомби
Олеся Гутник
Потому что мы самые старые, молчи, в ад попадешь!