Религия, вера

Почему многие думают, что мы живем в мире унаследованного греха от Адама и Евы?

Это кто так разводит наивное человечество заставляя поверить в эту чушь? А разве одной чушью Религия способна отделаться? Вот еще развод, что Бог так возлюбил мир, что отдал своего сына заклание, это что с ним такое? Или каждый уверовавший в Христа будет спасен, и так далее. Там в Небесной Канцелярии явно посходили с ума, разводят людей по полной с этими религиями, а ведь в это немало народу верит, верит в полную чушь.
Серега Rakov
Может это и чушь. Но в то время когда писался ветхий Завет, людям требовались ответы на то как они возникли. Ну не рассказывать же им как именно они появились, легче просто написать так.
Алла Коваленко
Лучший ответ
Олеся Охотина тем более, что это истина!
Почему, почему ??
На вопросы почему отвечает губернатор Калинградской области, видео в студию.
https://www.youtube.com/watch?v=-DLfGvGcXWQ

Если б Вам не давали страдания Вы б не поняли что религия есть страдание и заблуждения, что Бог в религиях не совсем честен и справедлив, если вы заметили.
Олеся Охотина Бог не бывает ни не совсем честным. и не совсем справедливым...
Потому что у инопланетян есть полностью усваиваемая еда, а у нас нет. Инопланетяне некоторые едят из тарелок еду, но у них нет туалетов.
Вы это бизнес не позорьте, много лет исправно им платят - а тут вы с разоблачением...
Распнут...
Марина Енина
Олеся Охотина это вы-то платите? Да вы матери воды пожалеете!.. А ВЕРУЮЩИЙ ОБЯЗАН!!! по Библии содержать свое священство-это вам не ,,услуги населению,. и если вы верующий-да, должны, обязаны ..А если неверующий-идите в собес, пусть вас там крестят и отпевают
На одно и то же существование можно смотреть с разных точек зрения. Каждая высвечивает свои особенности.
Сегодня во Владимире в одной галерее услышал интересную мысль. Нет плохих художников - каждый говорит о своём, и это хорошо.
Нельзя с точки зрения академизма оценивать авангард. Ну как если бы китаец начал смеяться над орфографией французского. Нельзя, правда? Или как если бы худенькая фифа, мыслящая клише, смеялась над полноценной русской упитанной женщиной. Нельзя, правда?
полная чушь- верить тому, что жизнь ограничена собственным сознанием
Почему так много людей верит вполне серьезно в эти сказки? Почему нельзя принять все как есть, если дерьмо случилось то из за тебя.
Тилеубек Сахан
Разве простой обыватель может допустить что серьёзный старец обличённый в золотую рясу способен нести несусветную чушь ?!!)))))
Майкл Киселёв
Обосрать веру миллионов, или миллиардов людей, это очень умно в своих глазах.
Вы хоть знаете, что такое грех?
Серега Rakov Миллионы себя уже обосрали сами своей верой и тем, что не знают что есть грех, задавая этот вопрос лишь другим.