Религия, вера

Почему человек должен искупать грехи за Адама и Еву?

Адамов грех, несовершенный человек искупить, а значит устранить, не может. Если бы совершенный человек пожертвовал своей жизнью ради других людей, тогда, и это было бы справедливо, его совершенной жизни было бы достаточно, чтобы искупить грехи тех, кто проявил бы веру в эту жертву. Так как все стали грешными из-за греха одного человека (Адама) , пролитая кровь другого совершенного человека (по сути, второго Адама) , являясь равноценным выкупом, могла бы уравновесить чаши весов справедливости. Поскольку Адам согрешил осознанно, его грех не мог быть искуплен. Однако его потомки могли бы получить избавление, если бы наказание, которое все люди должны понести за грех, за них понес кто-то другой. Но такого совершенного человека не было. Значит, никто из людей никогда не смог бы предоставить выкуп, который бы соответствовал требованиям высшей справедливости. Поэтому Иегова, проявив величайшую любовь к людям, сам предоставил выкуп, хотя это обошлось ему очень дорого (1 Кор. 15:45; 1 Тим. 2:5, 6; Иоан. 3:16; Рим. 5:8). Единородный Сын Бога с готовностью выполнил свою роль. Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество (Флп. 2:7, 8).
Валентина Гуляева
Валентина Гуляева
9 426
Лучший ответ
Вопрос неправильно оформил.
Хотел спросить "почему мы должны страдать из-за ошибок родителей"?

Как может зараженное дерево давать здоровые плоды?

(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять
заповедей:

1) Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из
дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на
небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и
не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ВОТ ЭТА ЗАПОВЕДЬ №2 и ОТВЕТ

3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо
Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней
работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу
твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб
твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в
шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый
почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Мила ************
Мила ************
60 947
Попам и властям выгодны грешники без греха. Запугивать просто.
А_
Анастасия _
88 726
Не говорите глупости, человеку свои бы грехи искупить сил хватило.
это только в Иудаизме и Христианстве. В других религиях -нет
Иисус Христос ценой своей жизни выкупил грех Адама. Он теперь не вменяется в вину. Человеку осталось только верить в эту жертву и самому не грешить.
Плохая наследственность перешла на нас через гены; болезни и смерть.
Но мы в этом не виноваты, поэтому Христос искупил эти наши врожденные грехи.
Иегова создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Второзаконие 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Таков фундамент авраамически религий. На что фантазии хватило, то и написали.
По Православию каждый отвечает только за свои грехи и больше ни за кого.
~ Katy ~
~ Katy ~
3 277
Адам и Ева не послушались творца и сели запретный плод и позже умерли а грех передали своим детям . тоисть смерть . мы свами все живущие на земле люди дети Адама и Евы . Мы знаем что поздно или рано все равно умрем .
Это сделал ставший человеком Бог. Вам не нужно искупать не ваши грехи. В своих нужно каяться.
не должен. это миф. древо познания есть древо мудрости, разве ум - зло. в библии врут
**
*crazy *
512
Мила ************ Древо познания добра и зла, а не познания наук.
таковы ПРАВИЛА ИГРЫ. ты же не споришь с законами тяготения прыгая с крыши)))
Nurik Zhanuzakov
Nurik Zhanuzakov
451
каждый ответит за свои грехи, а не за согрешение Адама и Евы

Похожие вопросы