Религия, вера
верующие, поясните, пожалуйста, почему я должен искупать грех какого-то старого еврея Адама, жившего тыщи лет назад?
При большем старании ты не сможешь искупить грех Адама. Это искупление было предоставлено «приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда» (Евреям 10:10). Совершенная человеческая жизнь Христа, представленная «драгоценной кровью.. . беспорочного и незапятнанного ягненка» , в точности соответствовала жизни, утраченной Адамом (1 Петра 1:19). Таким прекрасным и любящим образом справедливость была восстановлена и наше «вечное избавление» стало возможным (Евреям 9:11, 12; Иоанна 3:16; Откровение 7:14).
Адам не был евреем, евреи появились гораздо позже, после потопа, а отвечает каждый человек за свой грех, а не за грех Адама, если не будете грешить, то и отвечать будет не надо
Вменяемое чувство вины способствует управлению поверившими в это людьми!
Адам и Ева сделали неправильный выбор, что повлекло страдания.
Бог знает что мы страдаем не по своей вине, поэтому он и обещает избавить людей от страданий и горя.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "( Откровение 21:4)
никто не может искупить свои грехи в этом мире, только искупительная жертва Иисуса сделала это! псалом 48:8
А это не личный грех и никто за тебя за него не спросит.
Да, зарабатывать на хлеб - жутко страшное, непосильное наказание.
Вы должны заботиться о своих собственных грехах, чтобы Бог простил вас и не осудил. А Адамов грех будет снят с человека на основании пролитой крови Иисуса Христа.
Расслабься, тебя никто это делать не заставляет. У тебя есть твоя индивидуальная карма то бишь лично твоя ответственность за совершенное тобой зло и добро-все твое, а со старым евреем пусть рептилии разбираются что он там накосячил им
Свои грехи искупай! Или как младенец, безгрешен?
искупать не надо ты смертен
Вас предупредили в книге. Как дальше жить - ваше личное дело. Свобода воли. Желательно помнить об ответственности.
не должен и не обязан.... да и не будешь.... так как это лишь миф....
Это от вас и не требуется каждый понесет ТОЛЬКО свое бремя.
СУРА 6 «АЛЬ-АНАМ» («СКОТ») : аят 164
Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи? » Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях
СУРА 17 «АЛЬ-ИСРА» («НОЧНОЙ ПЕРЕНОС») : аят 15
"Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника.
Сура 35 «ФАТЫР» («ТВОРЕЦ») : аят 18
Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие.
Сура 39 «АЗ-ЗУМАР» («ТОЛПЫ») : аят 7
Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди.
Сура 53 «АН-НАДЖМ» («ЗВЕЗДА») : аяты 38-39
Ни одна душа не понесет чужого бремени.
Человек получит только то, к чему он стремился.
СУРА 6 «АЛЬ-АНАМ» («СКОТ») : аят 164
Сура 35 «ФАТЫР» («ТВОРЕЦ») : аят 18
Сура 39 «АЗ-ЗУМАР» («ТОЛПЫ») : аят 7
Ни одна душа не понесет чужого бремени.
Вы никак ен можите искупит свой грех. за Ваши грехи умер Христос, ОН скупил все грехи человечества. но это не говориться что надо умышлено грешить. Библия этому не учит. совет Вам прочитайте Библию сперовй до последней страницы, многое узнаите и получит ответы на все Ваши вопросы. Библия из Вас делает праведником другим добрым человеком. а иначе будте жить в замкнутом круге деградации человка по принцыпу животного мира, у котрого только на уме набить кишку (брюхо ( и больше ничего.
Грех - это наше наследие, которое нам досталось от наших праотцов средневековья. Они были консервативными, закомплексованными старикашками, которые боялись получать удовольствие от естественного в жизни. Вот они и придумали древний грех Адама, чтобы люди и дышать боялись, как бы не согрешить. Так что если и отвечать, то только перед закомплексованными предками.