Религия, вера
А какой же грех... у Адама и Евы.. ежель именно для этого они и были созданы? Неувязочка...
"Бог, в таком случае, играет людьми и ангелами, как куклами: сам назначает мерзавцев, сам проигрывает их преступления и карает за них. Добро и зло для Бога не более, чем черные и белые на шахматной доске за которой он играет сам с собой".
первородный
Для чего "для этого"? Жрать что попало? :)
А библия и любая религия одна сплошная неувязочка. Все что невозможно объяснить списывается на бога.
Если Вы о "первородном грехе", то его не было и быть не могло.. . Просто Бл. Августин в 396г. неправильно перевел лат. фразу Vitium originis, а христиане подхватили и вывели из этого догмат.
Грех был в непослушании словам Бога.
Для непослушания люди не были созданы, не наговаривайте.
Если следовать логике библии, они действовали в строгом соответствии с разработанной программой.
Согласен с Коша Пскент. Сделавший выбор должен нести ответственность за свой поступок-так поступали все мудрые учителя, особенно на востоке. Человеку нельзя повторять то что делал Бог, если у них нет любви к людям. Кто любит тот все делает правильно.
Грех- непослушание. Бог оставил за собой право решать, что называть добром, а что- злом. А люди опротестовали это право, захотели независимости. Они ее и получили. И в чем Вы неувязочку увидели? Секс- не грех, если он между брачными партнерами, а дар от Бога.
Грех в том, что ослушались они Создателя своего.. . Прислушалась-таки Ева к змею-искусителю, не выдержала и надкусила запретный плод. Запретный! А потом и Адама к греху присоединила.
Этот грех вымышленный. Типа, только родился и уже грешен. Выдумка людей, которые с помощью религии управляют массами
Не в этом грех. а в том, чт о захотели стат ь равными Богу и воспользовались знаниям и, не предназначенными для них о добре и зле. 9не узнали бы о зле, и зла бы не наделали потом люди).
Им же сказали: плодитесь и размножайтесь, а они яблоки пошли воровать..))
А их подставили... ?
Наверное поэтому индусы говорят "Ни в чем себя не вини"
Марина, ты умница.
для чего были созданы Адам и Ева, знает только их Творец
я думаю, -если он и был -яблоко -мелочь- правда дело не в яблоке-...надо простить. .
ЕВА В этот мир явилась Ева\ Без мамаши, без отца; \ Стало быть, не знал и тещи\ Ты по благости творца. Франсиско де Кеведо. Перевод М. Донского ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРВОГО ИЗ МУЖЧИН. ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ ТЕЩИ
ЕВА Слушай, слушай! \ Зови меня Ева, \ Еннойя, \ Душа мира, \ София. \ Я в тебе, \ и ты во мне. Михаил Кузмин 1917 Слоями розовыми облака опадали.
Ева Позабыв алфавит и не пользуясь третьей сигнальной, \ Холостая слюна разливается в полости рта. \ Каждый первый вопрос без ответа — уже нелояльность. \ Ничего не докажет приматам твоя прямота. Вячеслав Хованов 1992
ЕВА Пишек: \ Ева оному виной \ Страшен мир двуполый \ Происходит грех земной \ От прабабы голой\ Возлюбила грязь и плоть \ И зиянье срама \ И разгневался господь \ И случилась драма Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1974 ДИАЛОГ О ГРЕХЕ МЕЖДУ СТАРЧИКОМ ГРИГОРИЕМ СКОВОРОДОЙ И ОБЕЗЬЯНОЙ ПИШЕК
ЕВА И - "А КАПЕЛЛА ", ШЕПОТОМ ПОЧТИ: \ ...Забуду ль я, Адам, первопоэт, \ как -\ не чужим навстречу пожеланьям -\ В раю, по клумбам, \ напрямки, как свет -\ Ты, Ева, шла ко мне в одной бандане.. . Владимир Вишневский Плач о бандане
ЕВА ЭКСПРОМТ\\ Озарен ее взглядом, \ Мир окажется садом, \ Снова рай мы увидим земной. \ Будет новая Ева -\ У запретного древа. \ Кто откажется быть Сатаной! ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН Перевод Самуила Маршака
ева Так - Еву первая мечта\ Настигла здесь, в эдемской чаще: \ Полуоткрытые уста, \ Воздушный трепет розы спящей, \ Взор проскользил пытливый мой\ По чреслам с золотой каймой, \ Открытым - солнцу, или мужу; \ Заласкана ветрами вся, \ Душа, застывшая – наружу\ Прорыва не перенеся. Поль Валери. Перевод Е. Витковского НАБРОСОК ЗМЕЯ
ева - За кого бы, право? - \ Адаму - Ева. \ - За мужское право - \ Ходить налево! \ Откровенность \ - Вы очень, девушка, красивы! \ - Я не могу того ж сказать о вас. \ - Наверно, просто вы не лживы, \ А то смогли б сказать.. . как я сейчас! Эрнест Стефанович
ЕВА Шел в гору от цветочного ларька, \вдруг машинально повернул налево. \Взгляд пригвоздила \медная доска —\за каламбур простите — \“Цвета Ева”. Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 15.11.2002 БУЛЬВАР В ЛОЗАННЕ
ЕВА Думала назывными предложениями. Как Адам в раю. Потом не думала вовсе. Как \Ева. Вера Павлова «Арион» 2006, №2
ЕВА Ее называл он — Ева, Мария, Любовь —\ Как первую женщину, мать, как желание свыше. \ Она нарекала его беспристрастно — Любой. \ Любой аки Сущий.. . И в этом ей — истины чаша. Елена Кантор 2004-06 ИнтерЛит. Ее называл он — Ева, Мария, Любовь —
ева Старая дева\ ветхая Ева Иван Ахметьев
ЕВА " - Единая участница утех, \Равно - их драгоценнейшая часть\Единая! Всесильный создал нас\И этот мир для нас; конечно, Он\Безмерно добр и в доброте Своей\Безмерно щедр, из праха нас призвав\К счастливой жизни райской. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
ЕВА "- О Ева! Дочь прекраснейшая Бога\И Человека! - общий предок наш\Ответствовал. - Они вокруг Земли\Бегут за сутки от страны к стране. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
ЕВА "- О Ева! - нежно возразил Адам. -\Единственная спутница моя, \Любимейшее из живых существ! \Твой замысел прекрасен; хорошо, \
Грех Адама и Евы состоит вовсе не в том, о чем Вы подумали. А в том, что они ослушались Бога и совершили то, что он запретил им делать (вкушать от дерева познания добра и зла) .
Именно в этом и состоит первородный грех - в отступлении от слепой веры в Бога и от беспрекословного послушания ему (и его служителям).
У них был выбор.
А где вы в библии увязочки видели?
Андрей Бойченко
На хрен же ее святой то пишут....
Они должны были любить друг друга, а не иметь друг друга! Жить сознанием, а не со вкусом! Им необходимо было, учиться и изменяться во взглядах, а не учить других, как изменять всем без оглядно!
не для этого. они послушали первого встречного гада. Отказались от того что было дано недумая. Неувязочек никаких нет. Яблоко это алигория другого мира. Им предложили дрогие правила и они их приняли не обдумав.
Мозг человека современного задействован всего на несколько процентов, и это из-за того яблочка. Когда работал полностью - чувства люди испытывали обсолютно другии.
Это как человек на земле видит один пейзаж, а человек в космосе другой- где всё черно и нет ни одной живой души.
Бог всё делает по мудрости и по привередливости.
Андрей Бойченко
Смысл один....сами попы все перевели написали и вложили в уста несчастного Иисуса и долбят больным фанатам сих сказок голову....а верховные в это время мошны набивают себе....а остальные рабы ихние и божьи....заодно. Вроде же им сказано было....не ищите себе богатств на земле....но только удивляешься как богато живут попы и на каких машинах ездят..следовательно и сами они его не слышат...
НА ЗАРЕ человеческой истории произошло страшное событие. Один ангел воспротивился власти Того, кто его создал. Этот мятежник убедил первую женщину, Еву, съесть запретный плод. Ей и ее мужу, Адаму, он сказал: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1—5). Мятежный ангел был назван Дьяволом и Сатаной (Откровение 12:9).
Поверила ли Ева Сатане? В Библии мы читаем: «Увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:6). Так первые люди присоединились к Сатане и встали на путь мятежа. Рай был потерян не только для Адама и Евы, но и для всех их потомков. Дети, которые должны были родиться совершенными и жить вечно, унаследовали грех и смерть (Римлянам 5:12).
Но что в ответ на это предпринял Иегова Бог — Правитель Вселенной? Он позаботился о том, чтобы стало возможным прощение грехов (Римлянам 5:8). Кроме того, чтобы исправить бедственное положение, Иегова учредил особый орган власти, который был назван «царством Бога» (Луки 21:31). Царство — это выражение всеобъемлющего владычества Бога, ему отводится вспомогательная роль, и оно было создано с определенной целью.
грех (огрешность, погрешность, промах) в цель... а целью была вечная жизнь.... они сели "на стул" на который хозяин уходя просил не садиться, предупредил о наказании смертью.... знали на что шли.... а потомстово ни при чем.... он сказал в тот же день... для бога день тысячилетия.... успели потмкмаи обзавестить
Внимательней читайте Библию и неувязочек не будет.
Андрей Бойченко
Там их столь ко что на каждом слове....читайте сами этот бред сивого мерина....который кстати переписывался 132 раза....под каждого императора и опять выдавался за постулаты иисуса...увольте....
в чём Вы понимаете грех? в том, что они занимались сексом? или в том, что они вкусили запретный плод познания добра и зла? по-моему, у Вас неувязочка в вопросе!