Потому что некорректный перевод. Правильнее "одежды для кожи их" (в версии Гурфинкель) или даже "платья накожные" (в версии ИМРК) .
Имеются в виду одежды, которыми ритуально снабжались повзрослевшие дети.
Религия, вера
Что за кожаные одежды дал Бог Адаму и Еве? Почему именно кожаные? и зачем? Бытие 3 : 21
это наше тело, покрытое кожей, в раю тела Адама и Евы были иные, не такие как сейчас
Олег Сайбель
А какие? Плоть без кожи?? ? Рёбра у Адама были, а кожи не было?
За ошибку людей пролилась невинная кровь (ягненок) , чтобы прикрыть наготу (очистить их от греха) .
Это первый прообраз настоящей Жертвы Агнца.
Олег Сайбель
где об этом написано?
Из змеиной кожи. ))
"В этой краткой библейской заметке, по мнению лучших экзегетов, дано молчаливое указание на божественное установление института жертвоприношений, чем прекрасно объясняется и связь контекста, через предположение чего восстановляется и самая связь текста: как в предыдущем стихе наречение первой жене собственного имени имело ближайшее отношение к мессианской идее, так и заклание жертвенных животных символизировало собою ту же самую идею; кожи же этих жертвенных животных Господь и указал человеку употреблять в качестве одежды. Такова, по данным Библии, равно как и культурной истории человечества, вторая стадия развития в градации человеческих одежд"
Олег Сайбель
В раю жертвы животных???? Что - то в библии про это нет ничего ...
Самое совершенное на этот период. Восстанавливается, самозаменяется раз в два месяца, износостойкая.
Дух не имеет кожи, чтобы стать плотским надо эту плоть покрыть кожей. Прежде они не имели кожи так как были не плотские, став плотскими обрели кожу. Тебе же известно, что все живые существа отделяют себя от мира внешнего кожей или неким подобием кожи.
Олег Сайбель
ребра были, а кожи не было? Еву из ребра создали . Одежду дали перед изгнанием из рая ...
G-style. Это не грех)
Смертность, страстность (страданиям мы стали подвержены), тленность.
Умысел есть. Бог сказал чтобы они не ели с древа ибо умрут. Но они не умерли. За них умерли 2 животных (ветхозаветная жертва) . Именно их шкуры стали одеждами.
Олег Сайбель
Сами придумали или где прочитали? Где?
А чёёё?)
в жертву за грех был принесён ягнёнок, шкурой которой и покрыл Бог человеков. Позднее, в главе 4 Сказано :4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
Адам был свидетелем того, что Бог Сам приносил в жертву за их грех и передал эти знания сыновьям. Один хотел угодить Богу, поступая как Он, другой решил отличиться усердием, не считаясь с тем, что угодно Богу. Результат - Каин восстал на Авеля и убил.
Олег Сайбель
В 4 главе не про Адама и Еву написано .И не про ту жертву ( если она была вообще) ...
Адам и Ева, чтобы прикрыть свою наготу, сшили набедренные повязки из листьев инжира. Но позднее Бог дал им длинную кожаную одежду, которая была более прочной .
Олег Сайбель
где написано? И чья кожа была?
Перестал ли Бог уважать достоинство людей после их согрешения? Нет. Он учел, что теперь Адам и Ева, будучи наги, испытывали стыд. Взамен опоясаний, которые они сшили себе из смоковных листьев, Бог заботливо дал «Адаму и жене его одежды кожаные» (Бт 3:7,21) Бог не оставил их в стыде, а проявил к ним уважение.
Олег Сайбель
Так кожаные или из листьев? Вы уж определитесь.
все очень просто - я изучил этот вопрос здесь вы также можете послушать аудио > яндекс > адама и авьевати > первый результат поиска . они получили тела снова потому что были изгнаны из второго уровня гималай в этот мир чтобы распространить ген запретного плода для того чтобы такие низкие существа как вы и я могли самореализоваться; ) спрашивайте если что
Олег Сайбель
Спасибо) Я слушала этот отрывок из Бхавишья пураны . Просто я хотела узнать ответ на данный вопрос по библии.
Олег Сайбель
но мне кажется вы не совсем точно трактуете эту версию ...там это плод был плодом неправильного жертвоприношения мясоедов ...Но там по моему ничего не говорилось о полученных телах ...Адама был йогом, Авьевати вышла из огня...
Кожанные одежды это наша кожа которой прикрыта наша смертная плоть тк человек был изгнан из рая в нашу агрессивную среду обитания
С бактериями и вирусами, даже биология подтверждает что кожа это наш защитный слой от бактерий и вирусов и грибков различных
одежда=тела (плоть)
зачем=он ослушался Бога и стал рабом дьявола и так как дьявол есть смерть, то и наделил Адама телом смертным. Но тело смертно есть спасения если бы Он не дал нам его то мы были подобием демонов (Адам хотел есть плод дерева бессмертия) а Бог зная это дал ему тленное тело.
То есть есть время на этой земле искупить грех и очистится что бы прити к Господу
Тело человека воскресни после общего воскресения грешники будут похоже на бесов
Святые на Ангелов.
Не заморачивайся.... Библия это всего лишь сказка, не надо в ней искать какой то конкретики, и подлинности. Читай и думай - Нууу.. . значит так надо...