....плодитесь, и размножайтесь, и распростроняйтесь по земле, и умножайтесь на ней. Бытие 9:7
Монахи пренебрегают этой заповедью, явно веря не Писанию, а уставам местного монастыря.
Религия, вера
Скажите мне какую заповедь дал Бог Адаму и Еве и какую монахам (монахиням) в отношении семейной жизни?
Плодитесь и размножайтесь. Монахам, наоборот, не делать этого (?).
Ербулат Исанов
почему Бог дал две противоречащие друг другу заповеди?
Левон Аброян™
Как можно плодиться и размножаться при полной стерильности?
Они читают только поправки к конституции.)))))))))))))))
Ербулат Исанов
кто они?
Никакой не давал!
Ербулат Исанов
бытие не читали?
плодитесь и размножайтесь
а дальше он же не знает кто из них монахом станет:)
Ербулат Исанов
т.е. монахи не прислушались к его первой заповеди данной Адаму и Еве?
Вы хоть понимаете, что спрашиваете? ! Ну понятно про Адама и Еву, но про монахов.... абсурд!!!!
Ербулат Исанов
Бог монахов абсурдный Бог?
В Библии о монахах нет ни слова, о каких заповедях вы вообще толкуете? Монашество появилось намного позднее, т. к. народ развратился и, чтобы спасти свою душу, НЕКОТОРЫЕ по благодати Божией уходили от м и р а с е г о, спасаясь в одиночестве постом и молитвой. Слышали ли вы хоть когда-нибудь о Сергии Радонежском, Серафиме Саровском, Александре Свирском и др. молитвенниках о земле Русской? Мне стыдно, что вы такие неграмотные, ведь на дворе 21 век, мне стыдно за ваших родителей, которые дали вам все: пищу, одежду, кров, но не дали самого главного - любви к ближнему. А это главная заповедь: люби ближнего, как самого себя. И последнее: ребенок учится тому, что видит у себя в дому. РОДИТЕЛИ - пример ему! Прошу прощения за свою прямолинейность.
Дорогой о Господе!
Сергий
Адаму и Еве, Бог, дал таковые заповеди
1. плодитесь и размножайтесь, ибо Вы есть два но плоть едина, то есть одна плоть.
2. Только не ешьте от плода дерева сего познания добра и зла, растущего посередине Рая, ибо в тот миг как Вы вкусите от древа сего то смертию и умрете.
Монахи же живут по словам Спасителя;
1. Возьми свой Крест и следуй за мною.
2. Есть скопцы от рождения, и есть оскопляющие себя для жизни вечной. То есть те кто делает плоть свою мертвой для греха тем самым живя на земле помышляет только о Боге.
Сергий
Адаму и Еве, Бог, дал таковые заповеди
Монахи же живут по словам Спасителя;
1. Возьми свой Крест и следуй за мною.
Ербулат Исанов
т.е. Бог одним сказал одно, другим другое....странный какой то Бог у нас:)? или все таки люди Его не правильно поняли?