Кстати я вот тоже всегда себя спрашивал) ) Видно животные для давания имени кончились и парень заскучал... .
Трое офицеров играли в карты дома у одного из них. Только раздали, вдруг
из детской выскакивает сын хозяина и кричит: "А у папы два туза"-Ребёнок от безделья мается -оправдывает сына хозяин. Делать
нечего - раздали по новой. Снова выскакивает сын и кричит: "А у капитана
червовый марьяж! " Снова пересдали. Снова выскакивает сын и кричит: "А у
поручика... "
"Постой" - сказал поручик Ржевский, и увел мальчика в детскую. Через
пару минут вышел, сели играть дальше. Проходит 5, 10, 15 минут -
мальчика нет. Хозяин спрашивает:
- Поручик, вы что, его побили?
- Как можно, я же офицер!
- А что же вы сделали?
- Я его дрочить научил.
Религия, вера
Дал Бог Адаму Еву, ибо тот "заскучал" в раю. Так ли хорош был рай и был ли он если там была скука?
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт. 2:18-25)
Бог так решил.
18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» . 19 Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. 20 Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. 21 Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. 23 Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины».
Кирилл Иванов
своими словами
Дима ...
што такое йогова- типо бабы яги что ли? в каком году эта ерись появилась
Это только человеческая интрепритация великих истин. Рая - как места в пространстве - нет, Адама там тоже не было, скучать, соответственно, он не мог. . .
Зрите в корень.
У индийских мудрецов есть фраза, описывающая то, что Есть в реальности: Бытие - Сознание - Блаженство. Если вы купаетесь в блаженстве, захотите ли уйти из него по своей воле и будет ли вам скучно?
Зрите в корень.
Бог Сам нуждается в общении.
Сколько там его скука длилась? Он еще и не понял ничего... а ему - Еву... он (Адам) , от счастья стихами заговорил.... А вы, шо, в Рай не желаете, боитесь заскучать?
Вы верите тому, что написано в Библии? Может быть кое-кто просто хотел размножить людей.
Разве от скуки Господь дал человеку женщину? Ведь все было уже решено. . Университет Обожения уже начал учебу.
Адам не от скуки Еву получил Бог увидел что ему нужна была помошница, много обязанностей было доверено Адаму одно из которых это наполнять Землю праведными потомками!
Альвина Манн
Каковы были обязанности Адама, кроме как раздавать имена животным?
так не сказано что Адам скучал. но не имел себе друга подобного себе т. к. до этого Адам видел всех живых тварей по паре. тоесть Господь не стал прежде времени навязывать ему друга и жену Еву. этим показано что нет давления на человека и человек свободен в выборе
ха