Религия, вера

Сколько заповедей дал Бог Адаму?

Одну единственную - не есть плодов с древа познания добра и зла.
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Бытие 2 глава.
Насчёт плодитесь и размножайтесь - это благословение, а не заповедь. Смотрите 1 главу Бытие. Ладно, привожу цитату:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И БЛАГОСЛОВИЛ их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Григорий Иорданидис
Лучший ответ
Бога слушать и плодиться и размножаться
Много:

размножайтесь,
это не ешьте,
ухаживай за садом,
...

А что?
Ни сколько.
Михаил Кусов
Придумай сам, ведь всё прошлое - лишь в твоём уме находится, вот и придумай
Олег Кузнецов
Илья Борисов Загляните в первую книгу Бытие
одну поститься ( не вкушать один плод с едема) !
Елена Федорова
Много, но пока он выходил из сада, то все их потерял)
Юлия Зинякова
Две: размножаться и яблоков не есть.
Doszhan Anarbai
Дана одна заповедь это совершенствоваться, обучаясь у Господа создавать и поддерживать рай на земле, при этом самому обучать жену и своих детей
владычестовать над тварями и плодится и размножатся а не есть плода запретного это не заповедь а запрет.
Evil Pasternak
Бог дал Адаму и Еве только одну заповедь, которая их ограничивала,— это был запрет есть плоды с «дерева познания добра и зла»
Запретную, с угрозой смерти, только одну. Но как только она прозвучала, грех ожил.
Рим. 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил
первая человеческая пара должна была довериться своему Отцу и Его заботе о них, послушно и с радостью подчиняясь Его системе бытия с Его законами. Для них первый закон был установлен в виде указания не есть плодов всего лишь с одного дерева, ко всем остальным, в том числе и к дереву жизни, доступ был свободен.
Олег Павлюк
Ни одной, просто сказал, чтоб не жрал тот с его любимой яблони.
сколько неизвестно, даже неизвестно были ли они вообще. в смысле бог и адам. а записано несколько: что есть, владычествовать над животными, плодиться, не брать от определенного дерева, и потом есть хлеб в поте лица, пока не возвратится в землю