Адом называется посмертные страдания души человека за все совершенное дела здесь на земле. Так же, те страсти, которые человек унесет с собой, не избавившись от них здесь - на земле. Имеешь страсть курения - а там нет курева, да и тела нет - вот и страдания и ломка душевная и не на один день, а вечно. Вот, что готовит сам себе человек! Имеешь ненависть, а там не на кого накричать, да и рта не будет. Ненависть будет тебя жечь изнутри - всю твою душу - ВЕЧНО! Ненавидишь христиан и веру Православную - там твоя душа будет тебя мучить изнутри - не находя выхода своей ненависти. Там Тырнета нет, РВ - нет, да и пальцев у тебя не будет! Как саму себя терпеть будешь вечно?... Это, ведь только для дураков придуманы понятные страшилки в виде: огня, сковородок и т. п.
Но, похоже, на РВ "дуракам законы не писаны"!
Религия, вера
"АДский Огонь"..А ТУТ есть ТЕ кто боится попасть в АД? В это Пекло.. В Тьму или запугивания АДом для детишек из песочницы?
"Грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего. Где геенна, которая могла бы опечалить нас? Где мучение, многообразно нас устрашающее и побеждающее радость любви Его? И что такое геенна перед благодатью воскресения Его, когда восставит нас из ада, соделает, что тленное сие облечется в нетление, и падшего во ад восставит в славе?. . Есть воздаяние грешникам, и вместо воздаяния праведного воздает Он им воскресением; и вместо тления тел, поправших закон Его, облекает их в совершенную славу нетления. Эта милость – воскресить нас после того, как мы согрешили, выше милости – привести нас в бытие, когда мы не существовали"
а вы всё не верите?
Да будет вам известно - " царствие божие внутри вас".
Геенна огненная есть оставление бога человеком, когда муки совести сжигают тебя изнутри. заметте не сам бога оставляет человека, а человек оставляет бога. Я прошёл через это. Но не советую повторять, это лишь часть ада, жизнь вне бога есть мучение, ибо как тело гибнет без пищи, так и душа гибнет без благодати божьей.
Согрешив или часто греша грех перерастает в страсть и душа начинает питаться телом. Убивая сама себя.
Мы и так отчасти в аду, знаете что говорил Будда? Ещё не родившись дитя уже мучает свою мать, ничто в нашем мире не делается без желания, к примеру ты хочешь пить, а пить нету - страдаешь, хочешь есть, а есть нету - о5ть страдаешь, и так до конца жизни.
Поэтому так многоценно приобретать бесстрастие для души. Чтобы уметь усмирять свои желания, что собственно и является волей.
да, тут таких дебилов полно
Здесь все есть, и те кто не боится, и те кто боится! И даже дети из песочницы есть))
Мне встречались такие сдесь
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Читайте Данте.
Я уже большой. и не верю в сказки. пусть пугаются умственно неполноценные.
это пугалки для тупых овец Изралиевых!)))