http://m.youtube.com/watch?v=2A1bk9LFsUU&t=2m55s
Скажите, ведь правда, что это не правда, что нельзя
предохраняться, и пользоваться презервативами и
принимать противозачатные таблетки и прочее?
Когда человек делаео аборт, это грех, да и я с этим
сам согласен, потому что относится к убийству.
Но не каждый человек имеет возможность иметь
детей, так ему что, тогда вообще что ли не заниматься
сексом? Иначе почему Бог в нас вложил оргазм?
Думаю, чтобы мы от этого получали удовольствие,
и поэтому секс не обязательно должен быть только
для зачатия, но и для удовольствия тоже. Да, в первую
очередь заповедь Бога была "плодитесь и размножайтесь",
но если некоторые люди не имеют возможности иметь детей,
то ведь правда, что Бог тогда не против самого предохранения?
Скажите, ведь правда, что это не правда, что сказал батюшка на видео?
Религия, вера
Скажите, ведь правда, что это не правда, что сказал этот батюшка на видео?
Лучше предохраняться, чем убивать. Бог дал человеку свободу выбирать во всём. Бог дал разум человеку чтобы думать, рассуждать.
Giorgi Muxuradze
да свобода выбора есть, прочтите мой комент, он ниже
Яна Чебан
Бог не давал человеку право решать, какое семя должно воплотится, а какое нет. Если бы ваши мама с папой, или мои родители, предохранились, то мы бы сейчас с Вами не переписывались. Я очень благодарен своим родителям за это, и осуждаю себя за то что у меня только двое детей.
Предохраняться все же лучше чем делать аборты.
Яна Чебан
Аргазм музчины, для зачатия жизни.
Аргазм женщины, для противозачатия.
Так что батёк по сути прав, хотя говорит о своём.
Есть семьи в которых существует проблема, имя ей-бесплодие неясного генеза.
Все анализы, и разнообразные исследования, показывают, что оба супруга, совершенно здоровы, а зачать не могут.
Так, что им приходится прибегать к ЭКО.
Хотя могли бы обойтись и без врачей-секс, в одно лицо, в чечении какого то срока, им бы помог.
Аргазм женщины, для противозачатия.
Так, что им приходится прибегать к ЭКО.
Андрей Макаров
По поводу того, что нельзя предохраняться, не прав.
Предохраняться вовремя надо было от появления такой нечисти, как этот поп. Вот поэтому я за то, чтобы к таким легально применялся постнатальный аборт по социальным показаниям, на любом сроке — как высшая мера гуманитарной самозащиты.
Все что говорят попы, вранье!
Ирина )
Истина в Русской Православной Церкви.
После смерти тела жизнь продолжается в загробном мире.
И в аду в геенне огненной за грехи сжигают все тело человека.
Вторая мировая война наводит на размышления 1941-1945 более 20 миллионов
И нас самих так же как их грохнут
Слушай батюшку, избежишь многих бед.
Андрей Макаров
Батюшки тоже не всегда правы
Козёл он, как и все попы.
Батюшка сказал правду. Онан не захотел делить своего наследства с ребенком, которого должен был произвести с Фамарью на свет от имени своего брата, и начал практиковать древнейший способ контроля над рождаемостью. Бытие 38:10 гласит: «Зло было перед очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его». Мотивы Онана были эгоистичны: он использовал Фамарь в свое удовольствие, (о чем Вы говорите) в то же время, отказываясь исполнить свой долг, заключающийся в произведении наследника своему покойному брату. Этот стих указывает на очевидность того, что Господь не одобряет методов контроля над рождаемостью.
Андрей Макаров
Вот это не правда, потому как Онан должен был исполнить свой долг,
но такая участь не касается абсолютно всех людей, потому что не все
имеют эту возможность, поэтому, нет, не правда, Господь этого не запрещает.
Время комментария 12:33 18.01.2015