Религия, вера

Человек способен излагать правду? Откуда тогда: комсомольская правда, пионерская правда и т. д?

Союз Союзович
правда это то, что могут доказывать другие. То есть если вы со своими друзьями придумаете религию, то только вы будете это знать, а для всех остальных ваша ложь будет правдой.

А вот истина, это то, что можно проверить опытным путём, закономерность. Которая неопровержима
$._Nurkabil_.$ $._Ilyashev_.$
Лучший ответ
человек способен к хотению по природе,
Если я языками
Людей глаголю
И (даже) Ангелов, -
Любви же не имею:
Являюсь медью я звенящей,
Иль кимвалом звучащим
И если я пророчество имею
И знаю тайны все я
И всю науку,
и если веру всю имею,
Чтоб горы переставлять, -
Любви же не имею:
Ничтожность - я
(нет пользы мне)
Правда одного человека может не оказаться правдой для всех.
Влад Логинов
"Правда" припоминаемая вами ничего общего с излагаемой человеком правдой не имеет - это политизированные издания, газеты. Писавшееся в них и пишущееся проходит некоторый фильтр нужности тогда как правда не подстраивается под необходимость времени и людей, она есть и есть такая как есть, извините. Потому и сказано " Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Матф. 5:6 .
Союз Союзович Так вот эти люди из газет и жаждут правды.. А ваша правда кормит ваших инстукторов
Чтобы укрепить систему, любую социальную систему-необходимо адептов объеденить символикой, идеологией, религией,.. Вот и вся правда для этого...
У каждого правда своя, т. е. верить можно во что угодно, но правда одна, которая в конце.
от стариковвввввввввввв
Человек всегда говорит правду