Религия, вера

Вы согласны с тем, что сказал этот человек на видео на YouTube?

https://m.youtube.com/watch?v=ccVJARkSWD0

Я полностью с ним согласен: "На Бога надейся, а сам не плошай! "
"Если например ты не пойдешь лечиться, то Бог тебя самого лечить
не будет, это факт, поэтому пусть это будет всем на заметку тем,
кто надеется, что Бог за них что-то сделает. Нет, так не бывает.
И пример про тачку не плохой. Человек сам тащит тачку, а не Бог,
как подметил этот человек на видео. Тебе могут только помочь,
но тащишь ты её сам, а не за тебя её будут тащить. Так и со всем
остальным, что всё надо делать самому. А если не будешь ничего
делать, тогда и Бог не поможет. Всё правильно! Поэтому, люди,
помните об этом! "На Бога надейтесь, а сами не плошайте! "
И это то, что я написал в комментарии под видео на YouTube.
Всё верно. Так и есть. Самим надо прикладывать усилия, но Бог, всё-таки помогает и очень сильно. Может, даже, на первых порах и лентяю помочь, если тот слёзно молиться будет. Но это временно, чтобы показать человеку, что всё возможно верующему. А потом опять поставит в такие условия, когда надо будет прикладывать немалый труд для получения благодати и достижения желаемого.
А человек на видео не безымянный, это профессор богословия Алексей Ильич Осипов. В данный момент на канале "Союз" лекцию читает.
Вячеслав Сазонов Uk8Ack
Лучший ответ
Болтать языком не мешки ворошить .
Даша Борисова
А все потому, что бога, творца или всевышнего не существует. И нет про такого сказочного героя ни 1 факта.
Murat Atajanow Про теорию эволюции тоже ни одного факта
Бахыт Туткышбаев Существует, просто Он действует не так,
как бы нам хотелось, но Он всё равно есть.

Время комментария 20:44 30.08.2015
Прекрасное доказательство того, что бог нахрен не нужен.
Фаиг Акберов
Бахыт Туткышбаев Нужен, но Он помогает при условии,
если мы сами себе помогаем.

Время комментария 20:45 30.08.2015
"На Бога надейся, а сам не плошай! " это верно.
Однако надежда только на себя, это сродни гордыни.
Должна быть золотая середина - жизнь во Христе, упование на Бога и активная позиция в жизни по заповедям.

Поищите в нете: Лука Крымский, он святой - канонизирован Церковью, был хирургом и епископом, и ему удалось совместить упование на Бога и активную жизненную позицию - исцелял людей.
Бахыт Туткышбаев Да, но я говорю о том, что и надеясь
на Бога нужно всё равно всё делать
самому, и молодец, что ты признал
эту пословицу, за это хвалю тебя.
Вот давай тогда будем стараться,
чтобы наши мнения по возможности
не расходились в другом. Мы же братья
по вере, и я бы хотел, чтобы так оно и оставалось.
Но к сожалению бывает и так, что и у соверующих
мнения расходятся, потому как все люди разные,
и соверующие тоже мыслят по разному, хотя имеют
одну и ту же веру в одной конфессии, утверждение
людей может не всегда соответствовать учению Церкви.

Если повторить сто раз слово СЛАДКО, то станет КИСЛО.
для верующего есть БОГ для неверующего нету верующий и проявления его видит а не верующий дальше своего носа не видит ...знаменитые хирурги врачи которые каждый день видят смерть вскрывают человека для них настолько все должно быть материально и уних в операционной стоят иконы о чем говорит в монастырь уходят о чем говорит не верующий найдет во всем оправдания также как верующий обратное и этот вопрос всегда будит открыт а дела выбора каждого сам человек выбирает кем ему быть
А я пeдик, мне бог помогает!
Бахыт Туткышбаев Нет, это уже твоя свобода воли,
но то, что ты гей, это плохо, покайся,
и перестань быть геем, это грех.

Время комментария 20:47 30.08.2015