Религия, вера

Вы согласны, что в этом суть христианства? (см. короткое видео)

Muzaffar Talipov
Истинно так! Это и есть СУТЬ христианства: Бог САМ спустился к нам "в яму", т. е. на грешную землю и вытащил нас на свой свет! Это ИИСУС!
Салтанат Танатарова
Лучший ответ
Буддисты не стоят на месте, а развиваются в отличии от других религий. Я с Вами.
Елена Фурсевич А как маргарин может развиться ...коль от него ни вреда ни пользы???
Лживый ролик, с ним невозможно быть согласным ни в чем, не запачкавшись.
Arabboy Karimov
Muzaffar Talipov Спасибо за мнение.
Да, хорошее видео, мне понравилось.
В этом суть любой веры.
Олег Минаков
Muzaffar Talipov Но тут как раз были показаны сути разных вер. Разве не уловили разницу?
Ролик рассчитан на глупых людей для зомбирования.

Те кто подходили к яме не имели СОВЕСТИ, туда же можно добавить и христианского представителя.

И только имеющий совесть помог выбраться из ямы.
Яна Коржовник
Muzaffar Talipov Часто совести постороннего человека недостаточног чтобы вытащить кого-то из ямы (депрессии, уныния, горя...)
да, согласна. Именно так поступил с нами Иисус Христос.
Лажа полная! Суть религии вообще не в этом. А помогать страждущему призывают в любой конфессии.
Muzaffar Talipov Призывать-то к помощи любой верующий может. . Но здесь суть в том, что Бог (а не человек) реально помогает.
Какой прямолинейный и неуклюжий пиар, рассчитанный на восприятие полных дебилофф!
Смеялсо. ))))
Muzaffar Talipov К сожалению, многие люди в духовных вопросах очень близки к дебилам. Поэтому приходится им объяснять прописные истины чуть ли не на пальцах.
Абсолютно точно. Прекрасный ролик. Да да да ----------------ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ ХРИСТИАНСТВА И КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА -----------КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ТАК ПОСТУПАТЬ !!!СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, ХОДЯ ПО УЛИЦАМ И ПРЕДЛАГАЯ ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЯ, ТАК ПРОТЯГИВАЮТ РУКУ ПОМОЩИ ПОГИБАЮЩИМ В ЭТОМ ЗЛОМ МИРЕ. НО ОДНИ ЕЁ ДАЮТ ЧТОБЫ СПАСТИСЬ А ДРУГИЕ ( НЕ ЗНАЮ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ) НЕ ХОТЯТ СПАСЕНИЯ Одно дело спасти самого человека ---------это правильно. так бы сделал Иисус. Но надо спасать ещё и духовного человека -------------который внутри каждого из нас..
Андрей Гукасян
Только ямой является наша жизнь, которая проходит согласно нашим иллюзиям. а Христос нас вытягивает из наших иллюзий и выводит в Божий свет, который пришел к нам на помощь, потому что сами мы не могли выйти из этой ямы и никто не смог вывести нас из этой ямы.
Яна Коржовник у вас что, совести нет ?
Константин Меньшиков Кристал, ты в реальной яме сидел?! Мать твою. Рассуждения на печке - это конечно трогательно с точки зрения лингвистики!
Яна Коржовник http://otvet.mail.ru/answer/417749867/
хорошо бы в конце чтобы было написано что это был атеист который сказал молиться бесполезно любым богам только физическая помошь поможет (материя) и скинул верёвку

эта реклама явно показала что молитвы бессильны... а иисус щас на небесах и он в теле ни спустится чтоб из ямы когото вытащить так что нелепый ролик вышел
Muzaffar Talipov Это только вы так считаете, что Иисус сейчас на небе и реально не помогает. Любой верующий может на примерах из своей жизни опровергнуть это. И любой верующий убедился в истинности следующих слов Иисуса (не только из Писания, но и на собственнгм опыте):: "Я св вам во все дни д скончания века". В жизни бывают ситуации, когда ни один человек не может помочь. а только Бог.
да,
слава Богу Сварог светит)
Muzaffar Talipov Хорошо, если Сварог действует так же, как и Христос.
Нет.
Muzaffar Talipov спасибо за мнение