Религия, вера
"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" Как Вы это понимаете?Мне нравится радоваться и веселиться!
И я живу и радусь! Благодарна Богу за помощь в жизни, и за возможность радоваться!
Да и позволяет радоваться наша вера в то, что мы записаны в книге жизни у Агнца. Христос взял все наше проклятие и заменил его благословение, которое добыл для нас. Мы верующие удостоимся особой части со Христом и уже сейчас участвуем в Нем, как предварительная проба того, что будет в 1000 летнем царстве.
Это имеет совсем иной смысл
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Это сказано тем, кто пострадал за правду, которую хотел донести людям, а не тем кто радуется, как молодой бычок, который вырвался из стойла впервые на зеленую лужайку.
Чекатила и инквизиторы тоже радовались. Так что их тоже наградат?
даша все у вас будет хорошо.... продолжайте в том же духе...
Так, радоваться надо когда Вас гонят и унижают, и бьют, и всячески неправедно злословят. Если Вы этому радуетесь и веселитесь, то воистину у Вас есть награда на небесах.
Да вы Дашуля ангел)))))))))))))))))))))))))))
вы радуетесь тому что страдаете за христа? если так то браво... если вы радуетесь тому что у вас все хорошо и не замечаете страданий других то это эгоизм... а если радуетесь без видемых причин то это идиотизм....
Вобще то тут имеется ввиду радость от того, когда пострадаешь за Христа.
" Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "
Уметь радоваться большое дело. а счастливые глаза награды достойны.
За тяжёлый духовный труд Иисус хвалил учеников и давал обещание !
А вообще в жизни много печали.
Радость-это Особая Мудрость, как сказал Н. Рерих.
Соблюдение Правосудия-Радость.
Веселие-это Откровения Уст Божиих и Их понимание.
Соблюдение Правосудия-Радость.
Этот стих говорит нам о том, что не нужно унывать, если нас будут гнать, злословить и т. д. Так как в будущей жизни мы получим свою оплату за это. И возместятся нам страдания этой жизни.
Молодец. Так держать.