Религия, вера

терпи и мучайся а награда на небесах это главный принцип христианства ?

Т*
Татьяна *
Ага! А вот интересно кто нибудь получит эту самую награду? Жаль верящих в эти сказки.
Ирина Егорова
Лучший ответ
А самое главное, не претендуй на то . что имеет имущий, ведь это грех.
Хорошая гарантия сохранности частной собственности.
Нет, конечно. И, кстати, истинные христиане - счастливые люди.
И на Земле много что достается.
Олег Вахтин
Да именно так. Хотя перспективу, вечность торчать в окружение кастрированных ангелов и вечно молится богу трудно назвать наградой. Христианский рай полная туфта, там рай только для импотентов.
Какой жуткий этот Бог! Какой Он несправедливый, жестокий. И вообще, Что это Он придумал: и мучайся и терпи, и мучайся и терпи. Да, вот так мы в своём большинстве думаем. А вы задумывались, отчего вы мучаетесь? Мы хотим грешить, творить беззакония, и при этом прожить на земле беззаботную, безбедную жизнь, а потом ещё и награду получить: попасть на небеса. А нам приходится терпеть и мучиться! Как христианка скажу вам: Если Бог и посылает нам испытания, которые надо преодолеть, то Он этим самым шлифует нас, воспитывает .Вы же шлёпаете своих детей, воспитываете их не очень приятными для них методами? А для Бога мы все дети. и Он воспитывает нас всеми Ему доступными методами. А задача каждого христианина- хранить в чистоте своё сердце.
Канат Бекенов
надо жить правильно, чтобы не мучиться и не терпеть. Нам дана ноша которую только нам под силу нести и не более того. Живите праведно и с полна вам воздастся. Бог Всемилостивый и Всепрощающий.
Друг мой, это главный принцип болвана. А истинной религии, та что говорит помоги себе сам. Ведь ибо ты причина всех своих страданий. Христианство по ходу переписали.
насчет награды вас немного обманули что ли
Татьяна * меня то не обманули я у них спрашиваю