Религия, вера
притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. это главный принцип христианства?хаха
вот откуда ноги растут - и поэтому верунов такое узкое мышление11
"верую ибо нелепо"
"Во многой мудрости много печали, кто умножает познания, умножает лишь скорбь свою" Екклизиаст
Зачем им знания? Их скоро боженька в рай заберет! Они же там будут как дебилы сидеть и ничего не делать, они же так об этом мечтают! А я в такой рай не хочу, я работу свою люблю, книги читать, хорошие фильмы смотреть, влюбляться, общаться с дочкой, моя жизнь интересна и удивительна, а от безделья в их раю я сойду с ума!
Речь о том, что разум человека может подвести, если полностью полагаться на него.
Следующий стих разъясняет: не будь мудрецом в глазах твоих.
Как раз мозги (логика) и приводит к Истине.
Пока узким мышлением блещут атеисты.))
Да, это главный принцип христианства. Но между тем это не значит что христианин должен слепо принимать то, чему его учат священники. Он должен сам исследовать Библию и понять чего от него хочет Бог. А Бог как не странно хочет что бы мы не убивали, не воровали, не предавали своих супругов. Прощали людей и поступали с ними так, как хотели бы что бы с нами поступали люди. Вы против Этого?
Серьезней звучит в Писании: "СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ - НЕТ БОГА". Когда Бог говорит, что тот человек без мозгов, который не верит в Него. Вот это серьезно.
Кстати, Вы процитировали книгу Соломона, мудрейшего из земных царей :) Не такой уж он глупый был, когда это говорил.
Сможете ли Вы, полагаясь на свой разум, уверенно утверждать, что, например, завтра проснетесь? Или проживете еще хоть неделю?
Самые великие умы совершали фатальные ошибки, И смерти никто самый умный не избежал.
В этом и смысл надежды на Бога. Ведь очень много всего за пределами разума человека.