Религия, вера

"Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Притчи 3, 5)

Lerika Miracles
Надеяться на Бога, значит исследовать Слово из Уст Господа и надеяться на Него, исполняя Его Закон. Мф. 7,21; Вт. 8,3; 10,13.
СЛОВО есть Бог.
Наташа Павлова
Лучший ответ
Оксана Малышко "Не полагаться на РАЗУМ твой" - отречение от гл. заповеди (Матф. 22,37), которая ТРЕБУЕТ соблюдать гармонию УМА и СЕРДЦА - ОТРЕЧЕНИЕ от Бога!!!
Часто бывают такие тупиковые ситуации (зачастую человек сам часто загоняет себя в тупик) . что своим умом понимаешь. что сам не выйдешь никак. лишь упование на Бога помогает. было и такое :
- Господь я в тупике. впереди как глухая стена
- Это не стена. это ступенька. подними ногу
Арина Никель
Это сказал Яхве, чтобы его не разоблачили.
То что Истина есть Бог и не нужно чего то придумывать что противоречит Писанию. И что разум человека не всё может объяснить.
Андрей Чечков
Данное высказывание противоречит гл. заповеди!! ! Любить Бога и "ближнего" Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Ёговый свидетель?
когда человек ориентируется на свой разум (свою мудрость) , тогда способен наломать немало дровишек (то бишь проблем) . Нельзя ограничиваться своим разумом (думаю доказывать то, что разум имеет ограничение не придется) .
но вера в Бога - это не уровень информации. Это духовная сфера.