Религия, вера

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Главная заповедь православных?!

Laura Koyanbaeva
Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)
Фгку 3 Отряд Фпс Мчс
Лучший ответ
нет, главная заповедь православных иная -«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим и ближнего твоего, как самого себя».
Егор Пурин
Зато как им просто живётся, без мозга то...:))
Сергей Родыгин
Пойдите поучитесь в семинарии, а тем более в академии.... там разум ой как пригодится.
Да, съезд учителей России в начале века. постановил, Закон Божий из школы вон. Дураки получаются
Serzh ... ...
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Rustam R
Ну почему же только православных? Борьба с разумом -- это цель всех религий.
Андрей Чернов
Смысл в том, что не превращай ум в идола, не превращай гордыню в идола, не превращай земное счастье и радости - в идола, не превращая в идола власть, красоту, интеллект, своё чувство правоты и безошибочности, не превращай в идола прошлое, не превращай в идола будущее, не превращай в идола даже свою духовность - Пусть будет выше всего - Высшая Любовь, Носителем которой на земле был Христос.
Так в этом нет ничего плохого :) Разум очень легко обманывается внешними проявлениями. И считает не существующим то, чего не может увидеть, пощупать.. . А ведь микроскоп изобрели совсем недавно :) До его создания над теми, кто что-то там вещал про микромир, попросту ржали. Циолковского считали местным сумасшедшим.
Етсетера, как говорится :)
__Dosik___ ****boy***
Laura Koyanbaeva Да разум не сложно обмануть. И что теперь вообщеим не пользоваться а верить во все подряд?
Бога нет.