Религия, вера

Запрещает ли Бог человеку думать? "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Притчи 3:5)

Просто разум часто ошибается. Бог - никогда.
Елена Панченко
Лучший ответ
Бог это ты сам. Думай.

Вы- Боги и Сыны Всевышнего- все вы.
Klavdiya Mitrofanova
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Конечно. Бог ненавидит знания, которые обязательно приведут к инакомыслию.
Дмитрий Блинов
Думать велено обязательно, поэтому так важно возлюбить Бога ВСЕМ РАЗУМОМ!
Размышлять и рассуждать нужно всегда и над словом истины и над происходящим в твоей жизни, и познавая волю Божью и на Вечере Господней.
1Кор. 14:29
И пророки
пусть говорят двое или трое, а
прочие пусть РАССУЖДАЮТ."
Можно думать, не теряя нити, связывающей с Богом
Aleks Strider
Тут не об этом. Тут о том что не надо думать что ты умнее Бога.
Barshagul Eseshova
Рекомендует не доверять своему разуму, а в идеале и не думать вовсе.
M:
Maksimova :*
«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.» (Исаия 55:8, 9).
Чтобы выбрать для себя лучшее не возможно не задействуя разум.
Как раз наше сердце о котором говорится в Библии и есть наш разум. Ибо в нём зарождаются мысли и туда из=вне они приходят
люди лишь думают что они думают
Человек не может жить не думая. Так что такого запрета быть не может
Елена Межова
Заметьте, что здесь говорится: «Не надейся на свое собственное понимание», а затем: «Помни о нем [об Иегове]». Только у Иеговы абсолютное здравомыслие. Из этого следует, что, когда нам нужно решить какой-то вопрос, необходимо обращаться к Библии, чтобы узнать взгляд Бога. И уже на основании этого принимать решение. То есть руководствоваться духом здравомыслия означает подражать образу мыслей Иеговы.
Мисс Игроманка
Здесь о другом. Мы не все знаем. И когда возникает момент сделай так как Бог советует. И будет результат. Дальше в тексте - на всех путях познавай Его (разум). То есть, этот процесс где не отключается разум.
для начала разберись, где в библии описан Бог, а где сатана называет себя "богом"
Дмитрий Финагин Разобрался. Теперь что?
Нет, Бог наоборот одобряет чтобы люди читали Его слово и на основании Писания делая выводы думали как правильно поступить.
как раз разум и ведёт к Богу