Религия, вера
Как вы понимаете этот стих? Притчи 3:5 "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. "
Прежде чем стать верующим, оставь позади логику, рассудок и здравый смысл
Исполненное такой надежды сердце знает: о чем бы Иегова ни просил и что бы он ни повелевал в своем Слове, это всегда правильно. Мы, безусловно, можем во всем надеяться на Иегову. Он в силах исполнить любое свое намерение. Ведь даже его имя буквально означает «он дает становиться», и это вселяет уверенность в том, что он способен исполнить все свои обещания. Иегова «праведен... во всех путях Своих и благ во всех делах Своих» ). Конечно, чтобы научиться во всем надеяться на Иегову, нам нужно «вкусить и увидеть, как благ Господь», применяя то, чему мы учимся из Библии, в своей жизни и размышляя о пользе, которую это нам приносит .

Как набор слов.
Другими словами: "Надейся на призрак твоего больного духа, не включая разума"
такой человек ищет руководство Бога в Библии чтобы принять решение
Бог даровал небольшому войску победы над целыми ордами врагов. умом это можно понять ?
Надеяться на Господа всем сердцем означает поступать так, как угодно ему, в согласии с его волей. Для этого следует непрестанно обращаться к нему в молитве и горячо просить о руководстве.
В следующем стихе объясняется, что нужно ''во всех путях своих познавать его'', значит, необходимо знать отношение Бога ко всему, что мы делаем,... ''и он направит стези твои'' - следовать его руководству. Это будет означать, что мы не самодовольно руководствуемся только собственным пониманием, а учитываем мнение Создателя, поэтому поступаем благоразумно.
Нина Самусева
А может это взаимоисключающие параграфы?
Значит не задействовать инициативу, а использовать подсказку Бога-во всем.
Наташа М
Во во он абраше и подсказал сынка прирезать))
Разум может быть безумным.
Татьяна Антонова
Вы не способны исполнить гл. заповедь:
Мф. 22,37..."возлюби Господа Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим и всею душою твоею и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. "
А потому не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония УМА и СЕРДЦА и меч Христа - УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия меча, разделяющего ДОБРО от ЗЛА и Бога от сатаны...
А потому вы не пошли за Христом - и служите сатане!
См. ЛК: МОЛНИЯ!!! Почему вы, вопреки Христа, не стали древом познания добра и зла? +++
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - помирить верующих с атеистами - в этом СУТЬ СПАСЕНИЯ мира? +++
Якакаши Жмуруками
"Будь дебилом"
У Творца абсолютное здравомыслие!
Когда нам необходимо принять какое-то решение, нужно узнать взгляд Бога на данный вопрос (в этом поможет Библия!!). И уже на основании этого принимать решение. То есть руководствоваться духом здравомыслия означает подражать образу мыслей Творца, Иеговы Бога.
Делать, все, что от меня зависит руководствуясь при этом библейскими принципами, учитывая мнение Бога на данную ситуацию, молясь ему о помощи, а то, что не в моих силах сделать, возложить на него - позволить Богу вмешаться в эту ситуацию. "Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся» (Притчи 16:3).
Многие неправильно представляют себе, что значит полагаться, или уповать, на Бога. По мнению одних, такое упование — лишь чувство, ощущение счастья, которое должно само собой появляться в сердце. Другие, похоже, думают, что полагаться на Бога — значит рассчитывать на то, что он оградит нас от всех неприятностей, устранит все наши трудности и разрешит все наши каждодневные проблемы именно так, как мы надеемся, причем немедленно! Но такие взгляды необоснованны. Упование на Бога — это гораздо больше, чем просто чувство, и оно не связано с несбыточными ожиданиями. Если говорить о взрослых людях, то упование на Бога отражается в сознательных, обдуманных решениях.
Это значить полнустю следывать руководству Бога и не пологаться на свой разум.