Религия, вера
А вы знаете дамы и господа что главный враг христианства либерализм?
Либерализм в самом же начале увидел в христианстве своего непримиримого врага. Он воздвигал гонения на Церковь во времена языческих императоров. Уже тогда христиан судили с позиции либерализма, обвиняя в том, что они человеконенавистники, фанатики, предпочитающие смерть жизни, враги человеческого счастья, и поэтому должны быть уничтожены, как выжигается язва раскаленным железом.
Мой главный враг христианства - моя гордыня!
Ваша, думаю так же....
Да, Иисус в смысле Православия, Патриотизма и Самодержавия был личностью очень сомнительной.... Критиковал начальство, противился здоровой коммерческой деятельности церкви....
А христианство без врагов вообще, как без пряников )
Религия опиум для народа... человечеству нужна не религия ...а Истина.. и знание -понимание Вселенских законов.
те же люди, что уничтожали христиан, потом и написали библию, Павел, например
Либерализм - течение филосософской мысли, коренящейся в древних мистериях Либера и Либерии, прототипов позднейших - Вакха и Венеры... Придумывать ничего не надо.))
"Господа" - не идиоты. Как это Вам кажется.
Они сами себя больше всего убили, не одна другая вера не убила столько Христиан как христиане.
Все эти либеральноанальновагинальные свободы против естества.
Извращение становится нормой при либерастах.
тогда, главный друг получается - консерватизм; а что это, как ни приверженность традициям, что характерно практически для любой другой веры, т. е. налицо банальная манипуляция сознанием... а что, например, пишет Бердяев как христианский философ о свободе: «Бог есть свобода и дает свободу. Он не Господин, а Освободитель, Освободитель от рабства мира. Бог действует через свободу и на свободу. Он не действует через необходимость и на необходимость. Он не принуждает Себя признать.»
«Личность связана со свободой. Без свободы нет личности. Реализация личности и есть достижение внутренней свободы, когда человек не определяется уже извне. Существо, живущее в необходимости и принуждении, не знает еще личности.»
А что гонения церкви на простых граждан вы уже не помните???? вы что всегда были белыми и пушиствми???? смешно... кто бы говорил про гонения...
Извините я одного не понимаю какая вам попам вообще разница как живут остальные люди??? вы главное счастливы в своей релижке да? ну и слва богу как говорится.. так что вам надо??? от счастья то своего.. весь мир хотите сделать одинаковыми фанатиками фанатеющими от религии??? так нет этого не будет ибо люди все разные и хотят разного однояйцевых близнецов из них никогда небыло и не будет... и не мечтайте.. просто сидите и наслаждайтесь своей верой будущим раем на облаках.. а о нас забудте ...навсегда... с чем мы там сидим с либерализмом или еще с чем.. это просто не ваше дело... живите своей жизнью... у вас вообще по идее ноль проблем у вас же бог всемогущий вам ли нас бояться? :)
так что давай сворачивай свою кислую мину и иди занимайся своими божественными делами молебны пой... и если думаешь что твое лицо исполненное презрения к людям добавляет тут какое то эстетическое наслаждение.. то ты сильно ошибаешься... от него веет одним негативом и ненавистью...
с коммунизмом путаете
в либерализме как раз свобода выбора религии
Если кратко. В современном мире эти люди далеки от религии. ( проповедь равнодушия и безразличия. ).. Это двойные стандарты. Христианство без Христа.
А главным либералом был революционарий Исус, рьяно отвергавший традиционные ценности для победы культа личности самого себя. "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
К сведению фанатиков - любая революция, в т. ч. исусовская для начала отвергает все традиционное для создания хаоса и получения идеологического влияния
Kairat_99 Tanatbaev
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нару- шит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном... Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное»
https://youtu.be/hk2M1frng2s
Либеральное лицо (Борис Надеждин)
Черным по белому написано, Баранников защитник педофилов, но Борис Надеждин вышел сухим из воды. Вашему вниманию кадры из цикла программ Аркадия Мамонтова Дети
Либеральное лицо (Борис Надеждин)
Именно поэтому церковь всегда и поддерживала рабство в России....