Религия, вера
Главный принцип христианства. Вы согласны? +
Есть такой вид любви в Библии, агапе. .Это любовь основанная на принципах. Заслуживает другая сторона или нет, но ты проявляешь эту любовь. Эта любовь и связанна с прощением.
Гостюхина Наталья
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Главный принцип христианства -жертвенность, жизнь ради других, а прощение -это только один из елементов жертвенности
Vladimir Zuev
Жертвенность ради чего?
Всё-таки любви?
Убить все инакомыслящее!
Верно.. . На первый взгляд. Только откуда прощению, без любви взяться?... Это не математика. От перемены слагаемых - та самая сумма не получается...
Любовь-это и есть прощение. Смысл христианства только в любви.
Прощать серийных убийц))) Беспредельщиков... да всё бросил и начал прощать.... плохой принцип...
Гу Школа-Интернат №1 Приемная Приемная
А , почему нет ? Сначала лоб зеленкой намазать , а потом простить ...)
Такой принцип точно не для меня, постоянное прощение порождает безответственность, за любое преступление положено наказание, реальное, а не потом после смерти, может быть.... тогда и не будет расхлябанности и нужды в прощении, люди не будут делать то за что нужно прощать, тоесть думаю бороться лучше с причиной а не со следствием, почему чикатило былобы скажем не простить и отпустить.
прощение очень важный принцип христианства, однако не самый главный. .
Не все и не всё прощается в христианстве.
Не знаю, можно ли что то выделить особо, потому что там многое связано и не может быть друг без друга.
Нет.
В Библии чётко и недвусмысленно определен главный принцип Христианства:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Главный принцип любой религии-обогащение, а все их сказки, это вуаль.
Несогласный я. Это не главный принцип. И Христос в Боге ни разу не усомнился. Не выдумывайте.
Иришка Замошникова
Пока на кресте висел, орал, что: "Б-г пидарас, спасите, помогите люди добрые)))"
Прошлого не существует - и что? Философия Рона Хаббарда
главный принцип Христианства - это стяжание Духа Святого. Без вариантов тут и интерпретаций.
Вика Андреева
хотя это Цель. Принцип - пожалуй Жертвенность, Воздержание от всего плотского. .прощение ну есть такое тоже
Христианство - это, прежде всего, учение о совершенстве Господа Бога - Отца Небесного нашего - а не учение о греховной природе человека, мира
или прощении Христа; читайте, написано: "Все соделал Бог прекрасным!
И благословил Бог, и сказал Бог.. "
Принимать ли свидетельств человеков.. - это иное.
И благословил Бог, и сказал Бог.. "
Наталья Земова
А что он был несовершенен?Или он об этом не знал!
Ты еретик. И не понимаешь, что без любви нет прощения..
По-моему вопрос не корректен. Сначала узнайте-христианин ли Вы, ведь есть много верующих христиан, принявших Христа в молитве, которые, однако, из-за недостатка информации, не уверены, что они - христиане. Чтобы стать христианином, нужно посвятить себя Христу!
Vladimir Zuev
Я говорю об учении, а не о пастве :)