Религия, вера
Как вы считаете? (+вн)
Вот мы знаем, что церковь пользуется некими привилегиями в торговле. Нет кассовых аппаратов, нет гарантийных талонов на продукцию, которой она торгует, нет даже сертификатов качества данной продукции. (Так например в Екатеринбурге церковь торговала паленым алкоголем http://www.youtube.com/watch?v=HC_cr6_I4CA) Вопрос такой - Должна ли церковь торговать на ровне со всеми или пусть у нее будет вот некий блат? И объясните чем она его заслужила.
У нас не только церковь в привилегированном положении, пока на коне, работает ИМЯ, и законы все по боку ..
Страна у нас.... чудесная ))
Dick_Pic
сейчас отдельно про церковь говорим, а не про всех)
Церковь вообще не должна торговать.
Все деньги, которые приходящие в иконные лавки люди отдают за свечи или иконы, или же имеющиеся там книги духовного содержания, являются на самом деле на оплатой, а пожертвованием.
Dick_Pic
То есть я могу взять свечек штук 15, книг штук 20, и пожертвовать 1 рубль.
Читая такие вопросы у меня не возникает желания отвечать, не возникает никаких чувств, только вопрос, почему, по какой причине некоторые с маниакальной настойчивостью пытаются найти что то, порочащее Церковь, Патриарха, верующих... Зачем? Что стоит за этим? Почему именно церковь - зло, по вашему, а не вы сами, собственно???
Дана Шакиртова
потому что церковь насквозь порочная, искать даже не надо, пороки и так со всех щелей лезут...
Христу торги противны..., ведь все блатные развратимы...
Прибыль, полученная от продажи ПРЕДМЕТОВ культа, может быть потрачена только на нужды церкви. Если в церкви будут продавать огурцы или автомобили, то это облагается налогом, как и у прочих юридических лиц. "Палёный" алкоголь в церкви не продаётся. Единственный алкоголь продающийся в церкви это кагор, часто его покупают и тут же жертвуют для богослужения. Прежде чем осуждать, хорошо бы знать то, о чём судишь.
Dick_Pic
Если прибыль, полученная от продажи ПРЕДМЕТОВ культа, может быть потрачена только на нужды церкви, то откуда у попов дорогие машины?
Дана Шакиртова
в 90-тые годы церковь без налогов ввозила в страну сигареты и водку, как ты это обьяснишь?
Что за бред! Сами хоть верите в свою клевету.
Dick_Pic
Ну насчет клеветы это вопрос уже не ко мне, а на телевидение.
давайте оставим церковь в покое, и не будем её пиарить на каждом углу...
Должна торговать на ровне со всеми однозначно! никто церкви не давал право подниматься выше людей, ни или хотя бы того же законодательства. .
P.s. видать от того попы такие толстые, что торгуют втихаря))
как это чем заслужила, а быдло в стойла загнала, и внушила что любое правительство от Бога, разве этого мало чтоб заслужить от государства привелегии? кстати церковники ещё и налоги не платят.
Маргулан Шотай
Так ведь быдло,это ты, Тоня, на тебя где сядешь, там и слезешь.
Можно подумать, от наших ответов церковь образумится.