Религия, вера
Кто постился на одной воде и сколько дней? Пост Христа сорок дней. Какие результаты?
Результатом-должен явиться Сатана и предложить всю власть на земле.
Полное обезвоживание организма и лишь надежда что великий Аллах (Яхве и Господь) тоже любит иногда "диету".
Когда в библейские времена люди были в посте, они не только ничего не ели, но и не пили ничего:
16 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.
(Есф.4:16)
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
(Ион.3:5-7)
Слово «пост» в еврейском и греческом языках, на которых писалась Библия, означало закрытый рот. Сами понимаете, что с закрытым ртом есть и пить невозможно.
Моисей 40 дней не ел и не пил.
28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
(Исх.34:28)
Моисею и Иисусу в таких постах помогал Бог. Нам лучше не пытаться повторять такое. Не нужно это. Можно попоститься день-два но по-настоящему без еды и воды.
(Есф.4:16)
(Ион.3:5-7)
Моисей 40 дней не ел и не пил.
(Исх.34:28)
однажды жена на воде жила 39 дней недавно 21 день я еженедельно по трое суток легко
Я 30 выдержал свободно. И не на простой воде, а на дисцилированной. Соли хорошо вымывает. + утром и вечером клизмы на дисциляте. Вот только выходить было трудно. Не миновать миру искушений. Но горе тем, через кого они пройдут
знакомый 40 дней на одной воде постился, все это наблюдала, не в востроге, выходить очень тяжело потом с такого поста. и отношение к еде меняется... В духовном плане только Бог знает...
Сам не постился, но знаю, что такое возможно.
И Тэрыкы прав: главной целью таких упражнений является впадение в тяжёлые галлюцинации. По поведению монаха в них и выясняется степень его просветления.
1 Коринфянам 8:7, 8: ...8 Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
2:23: 23 Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно.. .
Кому нужно, чтобы вы не тратили много денег на еду в дни поста?
Не читай сказки иудеев.
Я не постилась...)) ) Просто хотела похудеть. 30 дней ничего не кушала, только пила воду, чай, соки. Результат получился неплохой, но повторять не стала бы... Т. к. этот пост закончился голодным обмороком. А вообще, моя бабушка когда-то говорила грех не то что в рот, а то, что изо рта...)))
Я постилась самое большое 7 дней, но по болезни. А сорок не советую. Это делают только монахи при наложение эпитимьи, простите если не правильно выразилась. Это очень сложно, и опасно для жизни.
Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.
Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.
100 otvetov молодец, сам тоже пост держу.
Обостряются чувства, восприятие. Светлана Левашова в детстве в 9 лет в один прекрасный день просто перестала есть. И прекрасно себя чувствовала хотя все вокруг мама, бабушка, которая была первоклассный повар все с ума сходили. Врач сказала оставьте ребенка в покое. Не запихивайте в него еду. Ее рвало. Ее оставили в покое и она себя такой счастливой почувствовала. Недели 2 не ела ничего. У нее восприятие обострилось. Она начала видеть души. К ней приходили мертвые и просили помощи. Она помогала. Способности и таланты могут открыться.
Почитайте С. Левашова "Откровение".
Вот ответ из самой Библии. Это касательно духовных принципов.
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву – на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» – Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастет, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, –
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Исаия 58 глава.
Помимо этого, если хочется поститься именно с помощью голодания, то пожалуйста. Но если нет явного откровения от Господа, то ни о каких 40 днях не может быть и речи без очень серьезной, многолетней подготовки и изучения материалов.
А так, по 1-3 дня поститесь, ищите волю Бога, будьте чутким в эти дни, и старайтесь увидеть или услышать, что Господь вам откроет. Главное с верой и искренне к этому делу, что толк был.
Исаия 58 глава.
Результаты христового поста -- это инквизиция, крестовые походы и конкиста .
Лучше бы он не постился .
Такой строгий пост я соблюдал в течении четырёх дней перед Пасхой. Важно иметь в виду, что для христианина пост заключается не только в отказе от вкушения пищи, но и в молитве, в чтении Библии. Вот тогда и будут результаты, а иначе - это просто лечебное голодание.
Тут наверняка таких нет. Я уже вторую неделю пост держу от восхода до заката солнца ни грамма еды ни капли воды, так на работе у меня вообще в полном удивлении как такое возможно