постился 40 дней на воде или без еды и воды?
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Исх. 34:28)
Религия, вера
Как Моисей осилил 40 дней поста без еды и воды и сколько было у него лет? Пророчества пишутся в длительных постах? Иисус
Надо понимать что Моисея поддерживал Бог в тот момент, с ним ничего случиться не могло.
А Иисус и вовсе был совершенным человеком, и возможно мог бы ничего не есть гораздо более долгое время.
Для обычных людей такие посты не предназначены.
Будда Сакьямуни без пищи и воды провёл более 3-х лет (!!!)
основатель Шаолинь святой Бодхидхарма провёл в пещере без пищи и воды 9 лет (!!!).
Так, что Иисус и Моисей - отдыхают...
с Божией помощью
пост - это не диета, а обращение к Богу от мирского
Ну так вперед, по стопам Моисея, а ось и на вас снизойдет божье откровение...
Как читаешь И ПРОБЫЛ МОИСЕЙ У ГОСПОДА Разе находясь в присутствии Бога можно умереть . Но нам надо быть осторожными, надо знать четко, что Бог хочет от нас долгодневных постов . Ведь такие посты были единичны и для особых случаев Просто это не диета, а смирение пред Богом . Внимательно изучи 58 главу пророка Исаии
Бог Своим Вечным присутствием насыщал Моисея и ИИсуса.
тебе неверится? найди в нете праноедение тогда все поймеш.
Иван Иванов
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; это Иисус Христос воскресил Лазаря после 4 его дневной смерти, это Иисус вылечил многочисленных, это Иисус притерпел муки невообразимые за нас грешных... Отдал свою жизнь за грехи человечества, чтобы оно имело возможность обрести вечную жизнь. а что сделал для человечества Будда Сакьямуни и Бодхидхарма-судя по ответам интернета-ничего ((Все просто в нашем мире-а выбор за вами-в ад или в рай, а научных доказательств-многочисленное множество-смотрите "Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина","Ад реален. Свидетельство переживших клиническую смерть","Туринская Плащаница (2014)".
О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, — быть может, вы устрашитесь.
Вывод всем пост одинаковый. Моисей постился 40 дней. Дальше осталось понять что есть слова день, ночь и сутки (дня) . Вывод днём постился ночью питался и получал откровение от Господа нашего.