Религия, вера

Как Иисус Христос осилил 40 дней голода? А кто ещё голодал столь долго?

У меня приятель голодал 32 (тридцать два) дня. На моих глазах. Примерно поллитра воды в день и ничего больше.
Daniel Mazaev
Лучший ответ
написано что взалкал на последок.
Если бы ты знал, что для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день, то понимал бы, что 40 дней поста для Христа - это сорок лет человеческой жизни.
Столько проживёт Он и взалкает к Богу. Тогда начнётся пророческое. Тогда явится Христос.
Миринда Мири
Да, есть и по 90 голодают. Но, в наше время начать можно и с одного дня, зачем истязать себя, попробуйте соблюдать режим, делать зарядку, выполнять необходимые дела, духовно развиваться - это и будет садханой, не нужно применять на себе древние ненужные тапасы... Вы же ищете счастья?
он был совершенным человеком.
Но повторять - бессмысленно. Это был именно его путь, ведь в пустыню его привёл Св. Дух Бога с определённой целью
Edward Marchenko
Оксана Абрамова Он был таким же, как и мы, но вы поверили в глупую идею своей греховности, вот и чувствуете себя несовершенной, а заодно и окружающих видите таким же ущербными, ведь каждый судит по себе.
Скидывайте порно сюда.
Мария Арбузова
Никак, всё это выдумки так называемых евангелистов.
Видел в интернете чувака, 60 дней голодал. В концлагерях голодали еще дольше.
gewer_79
Многие рассматривают пост как просто физическое голодание. Это не совсем та информация, которая предлагается читателю. Да, в библии такие сорокодневные посты, это ключевые вехи в истории библии. Первая и главная информация о посте Быт. 2:17 "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Исх. 34:28) И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь [и пей], ибо дальняя дорога пред тобою.
И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива. 3 Цар. 19:7-12 И всё это духовное становление человека. Сорок дней как сорок лет, как срок поста в служении высшей цели, цели постижения бога. Голод должен быть к знаниям, а не удовлетворению физиологических потребностей. Всё это не так однозначно как хотелось бы. Но каждого мучает свой голод. Кому-то пожрать, кому-то познать, кому-то постичь.
это не трудно если здоров