Религия, вера
.
За что любят Иисуса Христа? Войн не остановил голод тоже, но убил себя и дал всем иллюзию спасения. Этого Бога вы ждали?
а что, кто-то остановил?
Он Спаситель, без Него в вечность не попасть.
Ответ прост:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
Иисус Христос и есть истина и жизнь. А истину любят не за что, а за истинность.
Укажите места из Библии по которым Он должен был остановить голод и военные действия.
Или Вы простой кляузник?.
Учит каждого победить самого себя , исполнив Заповедь Христа , а это уже Вечность

Чтобы любить Христа, нужно Его хорошо знать. А познав .Христа, не полюбить Его невозможно.
за то, что Он любящий Бог. оставив небо, спустился к нам и отдал Себя на смерть ради нашего спасения. подтверждение уже имеем, нам не нужно ждать смерти. мы живем по-другому: ценности , мечты, планы, чувства... не такие как у основного населения мира.
Исторических подтверждений этому вообще нема
Mif ........))))
История запутана, но Заповедь из Вечности.
А все должно делаться по твоим хотелкам?? В то время, когда именно таким как ты это надо?
Или думаешь, такие слова пройдут тебе даром?
Вива Хертрюд
Вам просто нечем мне возразить))
Иисус себя не убивал, его убили жестокие люди. У Бога свой план, когда Он наведёт полный порядок на земле. В Слове Бога - Библии записаны пророчества, которые исполняются на наших глазах, время зла и жестокости подходят к своему концу. В Псалом 36 глава, с 9 по 11 стихи говорится:" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Вива Хертрюд
Так он умер по плану божьему? Значит знал что идет на смерть
Иисус поел за нас