Религия, вера

Нужно ли стразу брать пост на воде 40 дней или все таки нужна подготовка с малой планки с 3, 7, 14, 21, 30, 40 дней?

И теоретическая, моральная и психологическая подготовка?

Где посмотреть видео о постах, лечебном голодании и узнать опыты людей, которые прошли сорок дней?
больше жрёшь - быстрее старишься
Наташа Наташина
Лучший ответ
совсем нельзя отказаться от еды, хотя бы сухари кушать :https://www.youtube.com/watch?v=MFn3vrxLIm4
Пост это твое личное дело, никого не касается, об этом не говорят.
Начните с малого конечно же а там по самочувствию. Я пробовал голодать три дня. В целом ничего страшного но голова немного кружится при физических нагрузках.
Антон Колташов
Пост и голод, разные вещи. Возьмите благословение на пост. Мне очень помогает. Руки батюшка на голову возложит, и как, закодирует. Пост, проходит, на одном дыхании. Аппетит отбивает, на все дни поста.
Пост это не отказ от еды, а ее уменьшение. И увеличивание молитв. И земных поклонов. Так что дурью не майся.
Конечно постепенно. Начинать надо так :три раза поголодать 1 раз в недел., потом 3 дня раз в месяц, потом неделю раз в квартал, потом 15 дней раз в полгода. Да и хватит с тебя. 40 дней слишком серьезный срок. Это у кого болезни тяжкие только, те голодают большими сроками.
а если всегда есть нормально, а не как свинья жрать всё подряд - то и посты не нужны будут
Маша Зима
40 дней не держал, но 24 дня был на одной воде.
Murat Muhametchenov
если вы в течении года не передаете, то и поститься не надо)
Думаю что не стоит, ибо витаминов в организме и так не хватает. Полетят зубы, а это очень серьезно, особенно поход к стоматологу с их ценами.