Религия, вера

Если вообще не поститься без еды (3-7-14-21-40) или без еды и воды (1-3-5-7-9-11, итд), не сидеть на диете хлеб и вода,

то какую часть духовной жизни Христианин теряет, что теряет Христианин без поста, хоть он и молится и читает Библию и исполняет то, что написано у Исаии?

Почему Моисей, Иисус, Илия постились, ученики Иоаана и фарисеев постились и Христиане постятся, а некоторые не постятся, ведь жених то отнялся, а Иисус сказал, что когда отнимется жених - будут поститься?
Иеговисты не постятся. Сразу видно, что не ученики Иисуса (не христиане).

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Св. Евангелие от Матфея 9:15)

Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Св. Евангелие от Матфея 17:19-21)
Нина Спиридонова
Лучший ответ
Кто никогда не постился - духовной жизни не причастен.

Кто постоянно думает о посте - забывает о ней.)
Артем Чахоян
Се.. Я с вами до скончания века..
У кого отнялся, тот не Христианин.

От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Ничего не теряет и от меня жених не отнялся, я наоборот Его приобрела, приняв Иисуса Спасителем. Пост ДУХОВНЫЙ нужен постоянно. а этот придуман людьми. Ищите только того, что хочет Бог и так поступайте и будете иметь Мир Небесный в сердце, потому что Дух Святой будет присутствовать в вас.
Arujan Omirjankizi
По той же христианской религии пост может не соблюдать болеющий и слабый, беременные тоже.
И если вы называете пост диетой, простите, какой вы к черту верующий?))))