Религия, вера

Какой из праздников вами почитается: День рождения Христа, или день его смерти?

Ирен Романова
Пасха.
Vyacheslav M
Лучший ответ
Воскресения его.
Siesta Carine
Не смерти а Воскресения. И тот и тот
Он не просто умер

Он умер и на 3й день воскрес

так что не забываем ЭТО
Андрей Овчаров
Они равны между собой.
Рождество и Пасха. (конечно же, есть и другие, но они к вопросу не относятся).
Иван Павленко
День Обсирания Христа иногда праздную
__
_Kamila _
"Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» .  Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас. " (Луки 22:19,20).
Получается, что день смерти Христа важнее дня его рождения.
Ольга Андронникова Вовсе нет!!! Здесь Христос заповедовал помнить о Нём всегда, а не только в день Его смерти, да и о самой Его смерти ничего не сказано, и уж тем более однозначно не сказано радоваться Его смерти!
"День смерти Христа важнее дня Его рождения" - неужели так Вы правда радуетесь смерти Спасителя и не рады тому, что Он родился? Это очень грустно, но я надеюсь, что Вы избавитесь от этого заблуждение и примете Христа - и всегда будете рады Его светлому Рождеству!
День смерти Христа - это ГОРЕСТНОЕ событие, оно праздником быть никак не может!! ! Мы в этот день вспоминаем о Его смерти со скорбью - но день Рождения Христа - и день Его Воскресения - это самые радостные и светлые праздники на свете! И для Христиан, любящих Христа, нет более великой радости, чем Рождество и Пасха - Рождение и Воскресение нашего Господа и Спасителя! Вы даже не представляете, что за чувства были в сердце вчера - в счастливый праздник Рождества Христова!
Городилов Виктор Что, Алёна, правда глаза колит? Мне собственно совершенно начхать на твои единички, а эта, чтоб нос не задирала...)))
Святая Суббота Господня -- 7 день недели согласно 4й заповеди
День Шахтёра, День Учителя, День Гранёного Стакана....