Религия, вера
в чем разница жизни до рождения Христа и после его смерти ?
ИИсус показал путь спасение
Ну, как у депутата! До депутатства и после избрания в Думу...
До рождения его ЕЩЕ не было, а после смерти УЖЕ.
Разницы нет. Не существовало до рождения, не стало на земле после смерти... От его имени ныне самоуправно рассуждают на земле другие....
Почти ни в чем. Разница в том что теперь Бог Сын еще и человек
Павел И Юлия Вырыхановы
Григорий, подскажите, где это написано, что Бог, Сын и человек одно?
Ни в чём: ДО! рождения Христа - его не было..
А после - не стАло!
Зато религиозной мути наворотили!!.. мама дорогая!
А после - не стАло!
Жизнь - это степень единства с её подателем.
Слово, проложило желающим жить, Дорогу к Богу.
А смерть - это отдалённость от Бога.
И таких людей много, во все времена.
А смерть - это отдалённость от Бога.
И таких людей много, во все времена.
Не путай Христа с Исой.. это две разные Сущности из одной Школы
Это дистанция в служении Отцу, когда совершалось самое важное во все времена.
Ни в чём, да и Христа как такового ещё не было. Христос-это в первую очередь миротворец. Он приведёт все народы к Богу. Христос призван усовершенствовать мир. Он освободит людей от рабства, угнетения и творимого ими зла. В мире наступит доселе неслыханное материальное процветание. Человек словно вернется в райский сад, чтобы безмятежно наслаждаться плодами земли без изнурительного труда.
...до Рождества Исуса, Богъ ещё хоть как то доверял иудеям.... А после распятия и вовсе закрыл от них свою дверь!
Так что тфилин - пустое.... Не так ли, хавер? ;))))
Владимир Гусятников
ты как муха летаешь и на нервы действуешь
Ваш вопрос о жизни Христа или людей?
Владимир Гусятников
конечно людей. неужели не понятно
До Христа спасались исполнением закона, а после смерти Христа и Его воскресения спасаются верой ( вера с делами, потому что вера без действий бесполезна)
Разница жизни чьей?
До рождения Иисуса за грехи приносили в жертву животных. Но Иисус навсегда один раз принёс свою жизнь в жертву за наши грехи.