Религия, вера
Почему в Библии не записан день рождения Иисуса, но записан день смерти?
Иисус повелел нам вспоминать день его смерти. Он хотел, чтобы мы помнили о том, что он отдал свою совершенную жизнь за наши грехи. Он сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне». Луки 22 : 19. Нам всем необходимо быть признательными и ценить все то, что сделал для нас Иисус.
да сами авторы библейской писанины не учли этого мифа !
*Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
(Еккл. 7:1)
_______________
- Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению.
(Еккл. 7:1)
_______________
Натали Калуцкая
Ради такого прибытка стоит поступиться истиной, выражаясь деликатно, а попросту – врать, не стыдно подтасовывать факты, менять версии, выдвигать профессиональные заключения, смешащие специалистов, пренебрегать логикой и здравым смыслом.
Именно смерть, а не рождение Иисуса, имела ключевое значение в замысле Бога о спасении человечества: Христу пришлось "по благодати Божией вкусить смерть за всех" (Евреям 2:9).
А то что счёт времени пляшет именно от его дня рождения Вам не стало заметно.
Куранты последним ударом указывают с точностью до секунды этот момент рождения.
Баясхалан Будадариев
Может покажете по Библии, где записан день рождения Иисуса?
Когда Иисус Христос был распят, а это было 14 нисана 33 года нашей эры, ему, согласно библейским пророчествам, было ровно 33 с половиной года. Если отсчитать 33 с половиной года назад, можно установить дату рождения Иисуса, учитывая, что месяц нисан выпадает между мартом и апрелем по ныне действующему календарю. Значит, день рождения Иисуса приходится на 1-2 октября 2 года до нашей эры.
Кавда ещё родился сосуд мозгов был пуст, а кавда умер он уже переполнен и и вино наполненное в сосуде вылилось за край, и начали его черпать кто наткнулся, как у Пушкина до сих пор черпают!
когда Он родился, никто не знал, что Он - Мессия, кроме отца с матерью, разумеется. Когда Его распяли у Него было уже множество учеников и последователи.
Пролитая кровь Христа искупает человечество от греха и смерти.
праздновать дни рождения было языческим.
В библии указан как день рождения Иисуса Христа, так и день смерти.
Изучать писание необходимо внимательно.
Аня Ольховская
Можно, пожалуйста, сноску на стихи, где указана дата рождения Иисуса ..
Много лет читаю Библию, не находила даты
Он не был убит
Потому что он не умер.
Вас это задевает?
Потому что день смерти, лучше дня рождения.