Религия, вера

День рождения-это день ближе к смерти?Ваше мнение.

это значит надо именинника поздравлять и дарить подарки
Виктория Карпенко
Лучший ответ
С самого момента нашего рождения мы с каждой минутой начинаем приближение к смерти. И день рождения, хоть как-то да напоминает нам об этом.
Это - благодарность Господу за ещё один прожитый год.
Eduardo Wtaiger
Никогда не любил отмечать свой день рождения.
Поэт сказал:

Прошла ещё одна зима,

И ничего не сокрушила,

Не сотворила... И сама,

Нас не свела, она, с ума

И ничему не научила.. .

Быть может, скажем, мы о ней,

Мол – Не дарила светлых дней;

- Так ведь, и горьких не дарила!

Прошла – без тени, без следа.. .

Ушла под тихое причастье.. .

Всё как обычно.. . Как всегда.. .

Но, только, что за ерунда? ! –

Мне, право, жаль её ненастье –

Старушка в штопаном пальто –

Не заподозрил, в ней, никто

Зимы, державного всевластья!

А уж, её шальная дочь –

Та, что безумна от рожденья –

Жжет белый саван.. . И не прочь,

Молочно – бледной, сделать ночь –

Как гимн весеннему вторженью –

Как хаос; Как вселенский бред!

Как аллергия на запрет –

Её, болезнь преображенья...
Alina Фогель
Мое мнение купи торт и угости друзей
В детстве День рождения приносит радость что стал на год старше, а взрослым таки да день рождения часто напоминает о том, что еще один год ушел из жизни.
Ближе ко встрече с Иисусом.
Va Baк
Обратный отсчет начинается с момента рождения :-)
В ваших силах сделать так, чтобы либо в следующей жизни родиться человеком (потому что только человек способен достичь просветления и остановить колесо Сансары) , либо достичь просветления уже в этой инкарнации :-)
Когда-то у меня были настенные часы, на циферблате которых была надпись "Каждая секунда это шаг к Тебе"
Ybr Tgvccj
"Тот кто родился обязательно умрет. Тот кто умер обязательно родится. Эти изменения не беспокоят того кто постиг свою истинную природу. " Важно то как мы действуем обладая этим знанием.
Устрой себе день рождение! А если ближе к смерти то ну и фиг с ним все равно когда нибудь умрем :))))))))
Каждый выдох это приближение к смерти. Дни рождения просто символ - как верстовые столбы, чтобы легче было считать
Roman M
это на день ближе к шефу
))
В тибетской книге мертвых приводится пять напоминаний которые получает человек:
1. Новорожденный.
2. Зрелый человек.
3. Больной старик.
4. Труп.
5. Разложившейся труп.
Так, что торопитесь делать добрые дела, а то можно не успеть.
Любой день приближает к смерти
Это Земная закономерность: Рождение порождает смерть..
Rema Oil Rema Oil
смерть наступила от неправленого образа жизни на земле! скорее это еще один год модернизации твоего тела!!