В этот день родилось Солнце... и его отмечали во все времена до рождества Христого
Все Солнечные Боги родились в этот день
Солнце-Свет-Знания
Религия, вера
Зачем отмечать день рождения и день смерти Иисуса? Какие предпосылки для этих праздников? Какой в этом смысл ?
Танечка Гусева
Когда родилось Солнце планета Земля еще не существовала.
Татьяна Доник
Ты недоумок неверующий, если берешься судить о такой теме.
Это дело верующих, а не атеистов. Кто верит а Иисуса тому не надо ничего объяснять.
Если, по-вашему, день смерти Христа - праздник, то особого ответа на вопрос и не требуется.)
Людмила Горбачева
да, по-моему тоже день смерти христа-это праздник
А что тут плохого? Хотим и отмечаем. И мы не отмечаем день Его смерти. Мы отмечаем воскресение Его.
Это исторические юридические доказательства. Праздник это способ сохранить информацию в истории.
так то я не понимаю дн рождения зачем свои отмечать . на год ближе к смерти ...
День рождения Спасителя человечества (Рождество) - это поистине величайший Праздник для всех христиан! Мы радуемся и славим Бога за Него! Ибо Он пришел в этот мир, чтобы спасти его от власти греха и дьявола. И это великая радость!
А Пасха это не "День смерти" Его, а День Его чудесного воскресения из мертвых! Ибо Своим воскресением Он разрушил власть смерти над нами и открыл нам путь на Небеса! И этот Праздник самый великий на земле! Прообразом его была еврейская Пасха (Пейсах).
Саид Мирзоев
А когда день рождения Иисуса? Дата его рождения которая?
Верующим надо помнить о Господе и Его делах
В Библии упомянут факт рождения Христа, но ни разу не упомянуто празднование или ежегодно повторяемое мероприятие по этому поводу.
Этот праздник выдуман позже, и христиане этим не занимались.
День своей смерти (не воскресения) Иисус велел отмечать сам.
И позже в Библии было упомянуто отмечание этого дня, и есть повеление делать так, доколе он не вернётся.
И тут главное не путать слова отмечать и праздновать с весельем.
Это серьёзная памятная встреча, а не гулянка с танцами.