Религия, вера

Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть? Ваше мнение.

Иисус в отличие от других людей был совершенным человеком. Как и у Адама у него был один Отец-Бог. Иисус был безгрешным человеком, так как не сделал не одного греха. Он отдал свою жизнь для того, чтобы каждый человек через него мог обращаться к Богу. Поэтому отдал за нас жизнь. Никто из людей этого сделать не мог, потому что родились уже после согрешения Адама (1Петра2:22).
Нуриза Сарсенбаева
Лучший ответ
он был первым. .
:)
.. шоуменом. с тех пор попса расплодилась по планете..
Тем, что через Его смерть, мы, христиане, уверовавшие в Него как в Бога, имеем жизнь вечную, в отличие от вас иеговистов и вам подобных представителей других лжерелигий сатаны.
Галина *****
По факту - ничем. Многие терпели смерть гораздо хуже. Люди сгорали заживо, медленно умирали от удушья в затопленных лодках.. . много чего.
По последствиям:
Другие люди, погибая, спасали других людей и это было очевидно, ибо люди оставались жить.
Иисус только провозгласил спасение, но ни одного спасенного (от чего, кстати? ) так до сих пор и нет.
ИМХО

Верующие, конечно, ответят по другому. Это их вера, их право, их понимание.
Mahir Azizov
Тем что Христос воскрес ---людям такое не по силам...
На примере Христа людям показали как человек зародился на Земле (распят) и как потом после смерти человек воскресает (уходит с креста) и что человек бессмертен!
Крест - символ падения человека в зарождение и символ планеты Земля. Смерть Христа ни чем не отличается от смерти других!
Ильшат Надршин
Геракл тоже умер. А потом вознесся.
Тина Олипер
Неужели непонятно.. .
= Тем что это произошло БЕЗ ПРИЧИНЫ!!! !
- А. Матросов - закрывал дзот!
- Зоя Космодемьянская - насолила фашистам!
- Джорджано Бруно - разбивал в пух и прах устои науки
А смерть Иисуса Христа - даже устОи церкви! ! особенно не нарушала.. она нарушала СЕМЕЙНУЮ ИДЕОЛОГИЮ!!!!
Алексей )(
Умением контролировать смерть

https://www.youtube.com/watch?v=dvxOaaGYzmw
Он единственный Кто воскрес, стал вечным-Божественным, как та часть Божества в котором Он был в вечности и плоть сделал вечной, подобно Своей сущности в Боге.
Моё мнение - ничем.
Он одновременно умер как и все, но единственный кто вознесся на небо после своего воскресенья, при многочисленных свидетелях.
Кто может заплатить выкуп, чтобы избавить нас от смерти? Умирая, люди расплачиваются лишь за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи другого человека. (Прочитайте Псалом 49:7—9.)

Поскольку Иисус не унаследовал несовершенство от земного отца, он умер не за свои грехи, а за грехи людей. Из любви к нам Бог послал своего Сына умереть за нас. Иисус тоже показал свою любовь к нам, проявив полное послушание Отцу и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
M.
Madina .
Остальные бедолаги не воскресли.
Юлия Крымская
1. Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Петра 2:22)
2.Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес "И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю"
(Матфея 3:17)
3.Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45).
Раиса Попий
Есть очень хорошая трогательная статья, которая не оставит вас равнодушным: "Смерть Иисуса Христа - взгляд с точки зрения медицины".

Почти все жители земли слышали об Иисусе Христе. У многих дома есть Библии. Некоторые её пытались читать. И совсем немногие пытаются жить, согласно тому, что в ней написано. В данной статье автор описывает смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины. Иисус Христос был распят на кресте - Он умер смертью, которой обычно казнили преступников. Он умер за каждого из нас. Прочтите эту статью и вы никогда уже не сможете забыть о том, что произошло в тот день...

Если на самом деле интересна тема, прочтите статью здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html

И еще несколько статей, которые помогут раскрыть тему:

Почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html

Почему Иисус Христос Сын человеческий: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-nazyvaet-sebya-synom-chelo.html

Когда крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html

Иисус пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html

Иисус Христос - Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html

Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html