Религия, вера

А что если Библию написали со слов Дьявола который притворился светом?

Притворился светом и написал в своей же книге что демоны принимают образ света чтобы отвести от себя подозрения, написал чтобы люди вели религиозные войны, и коран это тоже дьявольская книга?
ну судя по содержанию, особенно Ветхого завета, то Иегова и есть сатана.
там даже Иисус, его называет отцом лжи и дьяволом.
а равин Финкельштейн в прямом эфире сказал, что иудаизм - это поклонение Люциферу.
Елена Скурская
Лучший ответ
Так и считали гностики, богомилы, катары и вальденсы.
Этот вопрос обично обескураживает верующих и приводит их в полное смятение.
Но библию вообще не писали, как единую книгу. Это сборник разных книг, 66 книг или 77 книг в православии.
Те книги писали люди и потом подбирали книги для библии другие, но тоже люди.
Temo Modoo
Владимир Малышев Так вот Дьявол к пророкам якобы приходил и они писали и все пророки писали со слов Дьявола, написал боятся ада и все такое, чтобы люди озлоблялись и чтобы в отчаянии быть и чтобы пугать адом чтобы люди пребывали в страхе и сомнении
Что значит если?
Sasha Gayifullin
А Бог в это время что делал?

Дьявол надиктовал ворох апокрифов, только ни один из них в Библию не вошел, а многие и вовсе никому кроме самых хитрых не известны...
"Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная. "
(Притчи 11:22)
Юлия ....
Владимир Малышев Дьявол мог знать мудрости ибо он был херувимом и Бог мог ему поведовать много мудрости неземной
так оно и есть отчасти
Ольга Дунина
это уже тяжелые наркотики...
Похоже на то, судя по сюжету.
Сам обличал бы себя? И рассказал о своем уничтожении и поражении в результате мятежа? даже не логично.... чтобы допускать такую мысль.
Денис Данилкин
Владимир Малышев Многие злые хитрецы унижают себя чтобы люди верили в злого персонажа, он мог играть двух персонажей сразу
Почти. Близко от истины
Библию писали под руководством святого духа Иеговы истинного Бога, а значит и понимать её можно только с помощью этого же духа.
Игорь Каплун
Всё верно.
Сергей Шатских
... ложь сделали мы своим укрытием (с) пророк Исайя... может ли ложное быть от бога? )))...
Анна Шиянова
Если бы это было так, то Бог давно бы уничтожил эту книгу. И в ней написано: "Все Писание вдохновлено Богом" ( 2 Тимофею 3:16).
Владимир Малышев Может он не хотел уничтожать? А хотел чтобы люди определи истину и ложь. У нас много книг напечатанно и много скверных и как думаете Бог уничтожает это? Нет.
если б вы только знали, насколько правы.. чувствуется человек в теме)
ветхий завет -это как раз оно и есть..
Ruslan Kereev
Всё может быть.
Мария Ромашку
Коран ниспослан Богом для обличения сатанинской лжи проникшей в Библию.