Религия, вера

А где в Библии написано. что "Брак"- без которого секс это блуд, это штаип в паспорте и часовое стояние в церкви

на венчании?
Много раз доводилось слышать разглагольствования людей, считающих себя верующими, что если люди вместе живут, рожают детей, не уплатив пошлину и не поставив в известноть об этом государство и церковь, они живут в блуде.
Нет такого в писании.
Это штампы системы чтоб все Вы жили в Браке а не Гармонии.
Но система Христианская вы должны жить в браках.

Св. Евангелие от Матфея 25:31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Св. Евангелие от Марка 12:25
Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Пока воскревшего Духа из мёртвых нет так что жить вам в браке, в войнах, завистях, сплетнях и убийствах самих себя.
Timoshka Shulakov
Лучший ответ
Если Вы верующий Православный Христианин, то будете стараться жить так как учит Святая Церковь, а если Вы неверующий, то и Библия Вам не поможет .
Елена Сергеева В церкви нынче много обмана, потому, она далеко не святая...
Марина Овсянникова В советское время это называлось сожительством.
Если жених и невеста пожелали вступить в брак, то они сначала регистрируются, потом просят у Бога благословения на совместную жизнь для Него, просят вместе со всеми братьями и сестрами, для этого нет причины "стоять целый час".
Документы нужны не для семейного счастья, а для жизни в государстве, вы же не отказываетесь от документов на имущество, машину, это вам будет необходимо для многоразличных взаимоотношений в социуме.
Для людей, желающих посвятить себя друг другу совместной жизни в браке, нет причин не регистрироваться.
А для христиан важно благословение Отца.
... Олеся ...
Елена Сергеева Это всё ваши умозаключения, ни на чём не основанные. если конкретно по существу заданного вопроса ответить нечего, зачем вообще отвечать?
Так придумали христиане, а они всегда думают, что правы во всём и непогрешимы. Ещё считают, что такой брак в венчании крепок.
Кстати, даже в Библии говорилось, что человек долже6 прилепиться к своей жене в бракею то естью по сути, выходитю что если не было венча6ияю но был секс и человек ответственен за свою женщину и ее любит и она его любит и так же ответствена, это и есть брак.
Наташа Савчук
Напрямую не написано, это такое логическое заключение.
Во Второзаконии осуждается невеста, лишившаяся девственности до свадьбы (Вт. 22:13-19),
любовная поэзия Песни Песней описывает радости интимной близости, но увещевает об ожидании брачных уз, в которых и должна быть эта близость. Ни в одной книге Ветхого Завета нет Божьего одобрения внебрачной связи. И не важно, насколько сильно пылает любовь. В начале книги Бытия Библия, в общих чертах, дает нам схему брачных отношений. И, хотя там нигде не звучит фраза «да не будет у тебя секса до брака», довольно легко прослеживается общая мысль, что внебрачный секс находится вне Божьего замысла о семье. Божья заповедь «плодитесь и размножайтесь» (Бытие 1) радостно принимается Адамом после того, как они с Евой связаны брачными узами (Бытие 2:24-25; 4:1,25). То же самое относится и к их потомкам: Ной, Шема, Абрам и другие – все они вступали в брак, а потом уже спали со своими женами, и их дети рождались в рамках брачного завета.
https://www.hristiane.ru/blog/seks-vne-braka-tabu-a-nu-ka-dokazgi
Елена Сергеева А где можно почитать про "божий замысел о семье"? Вы уверены. чтот он вообще существует и Бог мог замышлять подобную мерзость?
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела,
а блудник грешит против собственного тела.

(1-е Коринфянам 6:18) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;006;18

И в то же время, доброе дело, "браком" не назовут. )))
пусть живут... государству народ нужен...
Регистрация брака предусмотрена законом.
Если человек, считает себя христианином, он подчиняется законам Государства, в котором живет, если эти законы не противоречат законам Бога. (Рим. 13:1;Деян. 5:29)
Регистрация брака защищает юридически, нравственно и эмоционально.
O7
Oybek 777
Елена Сергеева Кого она защищает, регистрация? Не мешите мои тапки.
Законы государства в данном случае противоречат законам Бога, так как Бог не имел умысла обобрать мужчину с помощью антимужского законодательства.
В Библии написано, что блудников и прелюбодеев судит Бог.
Потому что к примеру, сегодня с одной, а завтра с другой.
Поэтому, Бог установил так, что секс должен быть в браке.
Елена Сергеева А где библия уточняет, что такое брак?