Религия, вера
В Библии написано Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,а ученые лишь недавно узнали об этом,как это обьяснить
это значит, что автором Библии является БОГ, Он-то и дал эту информацию
Выйдите в чисто поле и посмотрите вокруг себя - и увидите, что горизонт описывает круг.
Но дело не в этом. Сегодня определено, что человечество насчитывает до 4 миллионов лет своего существования ( это только уж совсем ...доверчивые христиане продолжают верить, что Сотворение мира произошло 6 тыщ лет назад) . Человечество за эти годы не однажды достигало высочайших вершин развития. Индийские веды, один из самых древних памятников человеческой культуры, описывают некоторые явления, которые подтверждают, что наши предки обладали феноменальными знаниями, до которых мы либо еще не дошли, либо обнаружили совсем недавно. В мире есть множество доказательств того, что наши предки обладали уникальными знаниями по астрономии. Так чтов этом нет ничего странного. И к библии это имеет мало отношения.
Исаия 40, 22 «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли… » слово круг на еврейском языке имеет одно из значений ШАР,
О чем узнали?
О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога!
А я могу дать более простое объяснение:
Потому что верующие, читающие библию, забывают посмотреть на год издания книги.
И даже представить себе не могут, что современная библия и оригинал отличаются. Поменяли слово в фразе "над диском земли" на "над кругом земли" - и все. идея библии вроде и не изменилась, но в то же время теперь библия правильно описывает мир, исходя из научных открытий. Это делается затем, чтобы с развитием науки церковь не выглядела нелепо со своими учениями. А глядишь, через некоторое время заменят на "над шаром земли". Никто и не заметит.. .
А современных людей, которые читали библию в первоисточнике на библейском иеврите - можно пересчитать на пальцах одной руки.
Земля шарообразная, а круг он плоский. Вот наверное так это и объяснить.