Религия, вера

Что такое ГРЕХ? Согласны ли вы со следующим утверждением?

БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог через своих пророков дал Божественные знания, заповеди, которые оберегают человека от Сатаны. Для человека Божественные заповеди, это перила безопасности, за перилами Сатана, враг рода человеческого. Но если человек с рождения не воспитывается в вере к Богу и уважении его заповедей, он уже изначально находится по другую сторону перил безопасности, и он попадает в рабство к Сатане, которое и называется ГРЕХОМ. Перила безопасности это разделительная черта между жизнью по-божески и жизнью в рабстве у Сатаны. Жизнь в ГРЕХЕ означает жизнь в рабстве у Сатаны. Высвободится из этого рабства у человека уже нет никакой возможности, тому много примеров: табакокурение, алкоголизм, наркомания, прелюбодеяние, сребролюбие, проституция, рукоблудие, воровство и множество других пороков. Вырваться из этого греха, рабства у человека нет никаких на то сил. Для Сатаны человек ничто, пыль подорожная. Сатана могущественная Сущность, так же созданная Богом бесконечное количество лет тому назад, обладающая колоссальным потенциалом и опытом закабаления человечества. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед Злом, Сатаной, чрезвычайно. Но у человека есть ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА от ГРЕХА, от рабства Сатаны, это его ОТЕЦ, его СОЗДАТЕЛЬ, ПОРОДИТЕЛЬ, БОГ. В обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни у человека Бога нет, так как Бог, как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. В обычной жизни человек живёт в ГРЕХЕ, в рабстве Сатаны, он зомби Сатаны. Сатана им управляет как марионеткой. Только Бог может защитить человека от сил Зла, вырвать человека из рабства Сатаны, из ГРЕХА, если человек об этом просит Бога, так как, только просьба человека, его молитва к Богу, является ОСНОВАНИЕМ для Бога вмешаться в жизнь человека, оказать ему помощь, спасти и сохранить жизнь человека от смертельного влияния Сатаны, врага рода человеческого. Человек может защитить себя от ГРЕХА, от рабства Сатаны, если попросит об этом Бога, других способов защиты от Сатаны у человека нет. Бог является защитой человека от любой напасти. А просить Бога можно самыми простыми словами, как Вы обычно просите или просили своего родителя: «ОТЕЦ МОЙ, спаси и сохрани меня от всякого Зла». Этим призывом вы сразу освобождаетесь от ГРЕХА, от рабства Сатаны. Уже через пять минут вы свободный, от плена Сатаны. Человек, уже через пять минут своей молитвы-просьбы, освобождается от Греха. Но надо выполнить несколько незначительных для вас условий, но очень важных для вашего освобождения от ГРЕХА. Они заключаются в следующем: молитва-просьба читается трижды, и после каждого прочтения просьбы вы трижды должны осенять себя крестным знамением со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Зажженная свеча усиливает эффект. Если Вы чувствуете что Сатана тащит вас за перила безопасности, то сразу беспрерывно начинайте призывать Бога. Если вы находитесь в общественном месте, то призывайте Бога про себя и крестите себя мысленно, и беспрерывно. Но наступит такой момент, Вы это заметите, что молитва ваша, призыв Ваш внутри оборвался. Вы ощутите, что и тревоги в вас нет. Душа ваша спокойна. Это значит, что Бог услышал Вас и ответил Вам. Вас можно будет поздравить с тем, что вы вырвались из рабства, из ГРЕХА, из плена Сатаны. Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. Во всех бедах человека виноват Сатана, враг рода человеческого, и только наша молитва, наша просьба, мольба к Богу является единственной защитой от Сатаны, от его рабства, от его ГРЕХА.
Грех - это ошибки (глупость, непонимание)
Надежда Беляева
Лучший ответ
Грех-это нежелание жить по законам Бога, бунт.
Оно слишком длинное. Дочитав до середины, я забыл начало. Дочитав до конца, я забыл середину. А с концом я не согласен.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Антон Сахно
Это не утверждение. Это эссе. Или трактат.
Олег Супер
Побольшому счет все грехи сводятся к одному - отказ от любви к Богу.
В Писании сказано: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5, 12). Итак, грех – это инфекционная болезнь, которая передается наследственным путем. Мы наследуем ее от своих прародителей и родителей. Вот почему никто не может избежать столкновения с грехами в своей жизни. Мы все, произошедшие от одной крови Адама, наследуем грех, только входя в этот мир. Зачатие и рождение уже вводят нас в сферу господства греха. Псалмопевец Давид восклицал: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Поэтому удивлять должно не то, что люди грешат, а то, что иногда они и не грешат; и, более того, вопреки падшей природе стремятся идти путем праведности и благочестия. Библия категорична, она учит: «…нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного» (Рим. 3, 10-12).
Надежда на спасение только в возможном изменении самой нашей падшей природы. Подобное изменение возможно только во Христе, Которого ап. Павел называет Вторым Адамом. Сказано: «Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15, 47-49).
Сотворенному по образу и подобию Божьему человеку, наделенному разумной душой, естественно искать Цели, Причины и Источника своего существования - искать Богопознания и Богообщения, стремиться к соединению с Богом. Только обретя единение с высшим Божественным бытием - вечным, неограниченным, безусловным и всеблаженным человек получает высшее наслаждение и блаженство. Человеку неестественно устремляться к чему-либо тварному, низшему и чувственному как к вечному Богу, противоестественно ставить на место вечного, неизменного, бесконечного, неограниченного Божественного бытия ограниченное, тварное, преходящее. В тоже время человек наделен Богом свободной волей, поэтому он может стремиться к единению с Богом добровольно, а может и предпочесть жизни в Боге жизнь без Бога. В последнем случае он эгоистически замыкается в своем собственном естестве, самолюбиво обособляется от Бога, что и есть грех. По слову св. Феофана Затворника, человек согрешил тем, что перенес центр своей жизни и деятельности с Бога на самого себя. По слову св. Симеона Нового Богослова, впадая в грех человек умер для Бога и стал жить своим естеством. Отказавшись от единения с Богом, человек ставит на место своего нетварного Создателя тленное и преходящее, обожествляет тварь вместо Творца. Бессмертная душа человека, созданная для того, чтобы созерцать Бога и озаряться Им вместо Бога взыскует тленного. Тем самым она развивает в себе противоестественные пристрастия к преходящему тварному миру, которые вносят разлад в человеческое существование, ибо никогда не могут быть удовлетворены. Так грех проявляет себя как беззаконие, как нарушение нормы человеческого бытия, как извращение естественного порядка человеческой жизни.
*wanja Майский*
Не нашла никакого утверждения.
Это скорее сочинение на тему: "Бог, Я и грех. "
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
Рим 7
Фанил Галин
Библия говорит: «Жало же смерти — грех» (1 Коринфянам 15:56). А что такое грех? Чтобы понять значение этого слова, давайте рассмотрим, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
Грех - "непопадание" (греч.).. .
Жизнь в рамках концепции "я, моё".., нарушающей изначальную Меру всех вещей.. , отображающуюся в изначальной форме абсолютного Сознания.. . -форме Вечного Знания своего Блаженства.. .
Концепция "я, моё", разделяет Сознание Абсолюта на "как таковы" и якобы независимые друг от друга "субъективное" Знание (ложного эгоизма) и Любовь.. , рассматриваемую как объект по отношению к ложному эгоизму.. , что можно характеризовать как симптоматику шизофрении (раскола сознания).. .
Харе Кришна...