Религия, вера

Любовь к Богу измеряется нашей ненавистью ко греху. Согласны ли вы с этим утверждением?

Я считаю, что грех надо ненавидеть, а иначе мы его постепенно полюбим.
Василий Граборев
Лучший ответ
Да Хрен с ним. Пусть будет, если вам так хочется.
Адам живший в раю не знал греха, стало быть никакой ненависти к греху у него не было
..
... ...
Ekaterina Piskorskaya вот и плохо, что ненависти к греху не было у Адама. Не подходил бы к дереву близко, у нас с вами была бы совсем другая жизнь.
я бы поправил- не ненавистью, но сокрушением о грехе
Серик Аканов
Любовь к Богу-заключена в первой Заповеди.
Да
Анатолий Скляр
Да! Но и любовью к ближним!
Денис Маликов
любофь к Богу измеряетсо первыми четыремя заповедями - сказоно "любить Его" - бутьте любезны любите и не привязывайте грехи где не попадя...)))
думаю что это пряма зависимость, а не обратная))
Нет... Вы можете ненавидеть грех и делать его, как описано в Римлянах 7 главе. Это говорить о том, что вы еще не получили тела воскресения как у Христа. Но, любовь это то, что я сейчас спросил у сына своего " Лев, ты любишь папу? " И он сразу ответил"да! "...может она и у вас есть в доме?
Ян Васильев
Рафик Балакишев http://yeslovegod.com/publ/pol_vosher_dejstvitelno_li_vy_zhelaete_gospoda/58-1-0-5458
Любовь к Богу не измеряется, потому как
она неизмерима, а все остальное от лукавого.
Арай У
Нет, это несоотносящиеся категории, лично для меня.
Лёша Седренок
Любовь вообще в принципе невозможно измерить, т. к. она бесконечна, и безначальна. да и не нуждается она в измерениях. То что большинство привыкли считать любовью наверное можно измерить, но это не любовь.
любовь к Богу измеряется нашей терпимостью и принятием греха в другом человеке
Ольга Ушакова
нет
Любовь измеряется ненавистью? Фигасе! Это уже к психиатру - крышу на место ставить.
Ненависть к Греху побуждает человека отдалятся от греха. Скорее всего да.
Игорь Профатыло А есть ли разница к чему конкретно есть ненависть?)
Есть ли разница между ненавистью правильной и неправильной? Есть ли разница между убийством правильным и неправильным? Между ложью правильной и неправильной? и т.д.
любовь к Богу-это и любовь и в то же время страх перед судным днем, которого люди побаиваются и не соверщают грехи, так как ад хуже любого греха и человек ненавидит ад, то он соответственно ненавидит и грехи потому что они приведут его туда, куда он не хочет во что бы то ни было попасть..
нет, бог наверное нас любит за наше сострадание к друг к другу, способность помочь, делать для других больше чем делаешь для себя
Ivan Familiya