Религия, вера
Почему люди, зная, что это грех, всё равно совершают этот грех?
Человеческая натура греховна по природе своей.
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
О могучерукий Aрджуна, осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума [погруженного в сознание Кришны] , и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение.
Потому, что нравственный закон в нашей дуге бессилен против закона греха и смерти в нашей плоти и берет повод от желания делать добрые дела.
буйствуют мятежно...
Очень часто от маловерия или невежества.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_1.shtml
http://www.pravmir.ru/article_904.html
Слаб человек, а бог милостив...
От недостатка информации, от недомыслия и от собственного несовершенства.
потому что состояние невинности заключает в себе зародыши всех будущих грехов. А что может быть невиннее первого греха.
Человек совершает потому. что ему так хочется... а считает грехом - потому, что ему это мнение навязали с детства!...
А все очень просто, совершил грех, пошел в церковь-замолил и т. д., очень удобно так жить. Грех-церковь, Грех-церковь.
Видимо нужно пожать его плоды.
потому что не осознают до конца
что именно?
грех это искушение
Маловерие
Искушение.
потому что верят что придут в церковь бабла отбашляют попам и они им все грехи спишут, а потом айда дальше грешить
потому что нормальные люди не верят во всякие грехи, и поэтому им плевать
Запретный плод - сладок. Но всегда можно покаяться.
Потому как перестают быть богобоязненными. ..И зачерствели многих сердца. ..
душа слаба, а вместе с ней и вера.
Апостол Павел писал, внутренний человек хочет одно, а внешний
делает другое.
А совершают надеясь что нет наказания.
Китайцы говорят, что чем дольше не приходит наказание тем страшее оно бывает.
Так что нет ничего хуже чем безнаказанность.
Бог начнет суд со своих.
делает другое.
А совершают надеясь что нет наказания.
Бог начнет суд со своих.