Религия, вера

Как искупить грех ? Я понимаю что у меня есть грех и его совершаю, хотя знаю что это грех (мастурбация)

Все грехи уже искуплены. Вам остается только лишь исповедовать это пред Господом и попросить Его не возвращаться к этому греху. Займитесь своим духовным ростом, изучайте Библию
* Софья *
Лучший ответ
Что естественно, то божественно :)))
Елена Шеньшина
Покаятся в грехе и жениться.
Жазира Аманжол
найди будущую жену и осчастливь её
Ленок Кулешова
Отвечу не столько автору вопроса, сколько Мэри.. вы не разумеете о чем судить взялись.. Писание читайте, молитесь, чтобы Бог дал разумение понимать прочитанное..
искупить или искоренить?
Общайтесь со святыми, которые своим образом жизни покажут вам должное поведение.
Избегайте мест которые связаны у вас с этим грехом.
Уменьшите объём пищи, особенно острое и афродизиаки-лук и чеснок
Юлия Носулько
И кому от этого плохо? Никому? Тогда не грех.
Илья Шевченко
не надо есть себя поедом,
грех невелик, если вообще это грех
Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
Цибарт Артём
возлюби ближнего своего как самого себя
это не грех.... я тоже этим занимаюсь иногда... это естественно
Hustle-D Pro.smoke
Фуу!! ! Клавиатуру протри как закончишь! И монитор.
Детко, не знаю сколько тебе лет, если больше 20ти, то выходи замуж/женись или просто встречайся с кем нибудь, если дико хочется секса. Если тебе меньше 16, то видно твой организм проснулся, а партнера у тебя еще нет, мучать себя чувством вины намного хуже, чем удовлетворить нужду организма. Если же тебе между 16- и 20ю, читай, то, что 16, если же ты девушка, опять же - замуж.

Почему остро стою на замужестве/женитьбе потому что можно привыкнуть, удовлетворять свою нужду сам на сам, и быть более независимым от другого пола. но вот это уже будет большее несчастье - трудно будет ужиться с партнером, не будет голода, посему замуж/женицца.

ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ, КОИМ Я ПОСТАВИЛА +1 ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ: попробуйте обойтись в течение 3х лет, без партнера и не удовлетворять себя, потом пишите. Это не лучший выход из ситуации, но не грех.

Знаю, что Иисус Христос не был подвержен соблазну, и возможно не занимался самоудовлетворением, но потому и дано было ему покинуть этот мир в 33 года, иначе ему пришлось бы тяжко (ему нельзя было жениться, сами знаете почему) . А апостол Павел писал, что тем кто не может удержаться - лучше жениться/выходить замуж, дабы не соблазняться и не впасть в грех. О чем я и написала выше.

Не буду спрашивать кто научил дите этому, но явно не без "добрых" советов.
Жанна Чернова
Не впадай в зависимость
мастурбация приводит члены тела в состояние возбуждения см. колосянам 3 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.
А апостол Павел писал см 2 коринфянам 7. 1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
Поетому молись Богу не после совершённого дела, а перед ним, чтобы не впасть в искушение. И Бог всегда поможет.
Интересно, кто запугал тебя, сказав, что это грех. Наслаждайся и получай от этой жизни как можно больше удовольствий.